Религия, вера

На свете миллионы курящих людей. Неужели их всех Бог отправит в Ад? Ведь курение - это грех.

Знаете, это одному Богу известно кто куда попадет.
Есть такая притча.
Говорится что жил да был пьяница и имам (служитель мечети) .
умерли они, и Бог отправил он мужчина который всегда пил и не молился в рай, а имама в ад (на время чтоб искупить грехи) .
Почему?
Когда имам спросил у Бога, то Бог ответил: - Когда пьяный тот проходил мимо мечети и видел тебя как ты молишься то он плакал говоря про себя "Господи, почему я не могу отлучиться от вина, и почему я не могу как имам молиться тебе, а ведь так хочу".
А ты имам когда молился то это не было от чистого сердца, ты произносил в молитве слова "Господи, если ты ЕСТЬ, то прости мои грехи".
Обратите внимание на слово ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ. это значит что он сомневалься в существование Бога.
Так что все зависит от внутреннего мира человека, от искренной веры в БОга.
Ольга Донченко
Лучший ответ
Это Он решит=)
Не всех -- ибо есть покаяние и причастие (вот только успеют ли ?) и опять же на всё воля Господа ...
Кому ладон курить, а кому табак, но смысол один, оба курят.
Farida Rozieva
"Теперь становится понятным, что может произойти на Страшном Суде. Не насилие над личностью, подобно тому, как древнегреческая богиня Фемида с завязанными глазами отправ¬ляет людей – одного направо, другого налево – в зависимости от их дел. Нет! Бог есть любовь. Не случайно преподобный Исаак Сирин говорит: «...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного на¬казания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой» (Исаак Сирин. Слова подвижнические. Сл. 18. ).

Возможно, будут личности, сознательно отвергшие любовь Божию. Но человек, отвергающий Бога, уходит сам, и это для него благо, ибо его ненависть не в силах вынести пламени любви Божией. Так же как и для сельского учителя мучением оказался великолепный прием в его честь.

Бог не нарушает нашей свободы. И поэтому двери ада, если хотите, могут быть заперты только изнутри – самими его обитателями. Там остаются только те, которые сами не захотели или не захотят из него выйти"
миллиарды, Мила )) - и ...бог никуда не отправляет)))))
Инесса
курение это не грех а вредная привычка и конечно Бог ее не поощряет и приглашает ее бросить..
Слава Богу, не здесь это решение принимается...
Ла
Лапочка
Так сказали будто у курящих других грехов нет))).
Аслан Казиев
Господь сказал, вы храм Бога живого и кто разрушает этот храм того накажет Бог
Анна Горовенко
Так Бог сам не прочь курнуть. "всесозжения и курения"в библии частенько звучат. Да только Он видимо особую шмаль курит, на христианской "фене",это ладан типа. Состав засекречен, а если и даётся, то у нас таких растений нет.
в ад направляют они сами себя. и мало того, им ещё кажется, что они наслаждаются там.
Seki Cola
Наберите в поиске " 7 смертных грехов" и узнаете, за что следует ад
Timofey Molochkin
Курение - это не грех. Главное, чтобы эта страсть не переросла в главную цель жизни и не управляла человеком.
Иван Пантелеев
Курение не грех а жертвоприношение богу солнца
Бог никого в ад не отправляет, так как ад и рай - это два духовных состояния. Человек сам отправляет свою душу на мучения. Сами-то подумайте, что будет с человеком, если эта привычка укоренилась в нём, а после смерти у него уже не будет возможности утолить свою потребность. Там он не сможет уже закурить, такой возможности у него не будет и эта его страсть возрастёт в тысячи раз.
секс тоже грех, подмываться в праздник тоже грех. Все в гиене огненной встретятся
На свете вообще грех доминирует, главное вовремя раскаяться))
Курение в том виде в котором оно существует пришло в 17 веке.
Грех в переводе с Греческого непослушание.
Так что грех состоит в том, что незаботитесь о себе, как о Храме Божьем.
Не курение грех, оно лишь является уже следствием греха. А причина самого греха в другом.
...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ; ПОХОТЬ же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Иак. 1:14-15

И в ад человек попадёт не потому что он курит, а потому что он избрал греховный путь, пренебрёгши спасительной благодатью Божьей. Ад не был приготовлен для человека. Но эти люди сами избирают тот путь, который ведёт их туда.
Так написано:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, УГОТОВАННЫЙ ДИАВОЛУ И АНГЕЛАМ ЕГО. Матф. 25:41
Вам сам Бог об этом сказал?? ?

Курение - это скорее неуважение к себе, к своему телу (здоровью) , но каждый делает сам свой выбор в жизни!

Если курящим, пьющим, гулящим, изменяющим.... место в Аду, то завтра Рай окажется пустым как "ладонь"!
Ад придумали религии что бы держать людей в страхе и управлять ими. (мое мнение)
А=
Алена =)
Грех не курение, а зависимость от него и вред от него, который разрушает наш организм (не убий! ) Таким же грехом может быть например и злоуподрепление мясом -зависимости от него и вреда не меньше.
в аду будет много людей... главное не злоупотреблять курением

иногда мне кажется что ада нет, т. к если мы все дети божья.... ну, детей в ад не отправляют
еще Бог самый милосердный...
Если вы вовремя раскаетесь, причаститесь, и будете усердно трудится над своей грешной душой - нет, Господь простит вам эту немощь :))).
А если серьезно - курение не тяжкий грех, за него в ад не отправляют. Туда особый билет нужен - убийства, воровство и т. д.