Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! ВЫ знаете, что про аварию на Чернобыльской АЭС было пророчество в Библии?

Знаем! Знаем! Знаем!
Екатерина Карманова
Лучший ответ
Нострадамус всего несколько сотен катренов напридумал, а по ним уже столько предсказаний нашли! один катрен уже "предсказал" нескольо событий - в прошлых веках и в нынешнем. за библию уцепились. история циклична по определению. каждое событие было и будет. не в точности, конечно. и в библии ожно найти "предсказания" на все случаи жизни. от теории Дарвина до конца света. про Джека Потрошителя там предсказаий не было? а ведь такая одиозная личность. до сих пор незвестно точно, кто это был. про Чикатило не было педсказаний? а ведь такое событие в истории государства. про Барака Обаму не было предсказаний? а для Америки это нечто - мулат-президент!
Иван Бойко
В Откровении Иоанна Богослова упоминается звезда "полынь". Полынь по украински и есть чернобыль.
Лена Куликова
Алина Коваленко Полынь и чернобыльник (а не чернобыль ) -это совершенно разное .
“Третий Ангел вострубил, и упала на землю большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. ” Откровения Иоанна Ивана Богослова, 8-10,11.
Alex Nilsson Я бы не сказал, что много людей умерло в относительном сравнении.
За счет социально-экономической политики нашего правительства население России сокращается более чем на 700 000 человек в год.
Вот это много.
А за всё время реформ, это более 10 -12 миллионов.
Холокост отдыхает.
Алина Коваленко Упала , а не упадет .
Murod Karabaev Ну и зачем это за уши притягивать к аварии на атомной электростанции?
1. Третий Ангел это кто? А что было от 1-го и 2-го Ангелов?
2.Звезда упала? Но Чернобыль это не звезда, а взрыв.
3.Воды стали горьки? От радиации вкус воды не меняется.
4.Говорится только про воду, но от радиации в Чернобыле земля пострадала, а не вода.
5. Имя звезды Полынь, то есть в данном контексте это просто образ горечи.
Звезда "Полынь"...
Данил Лобанов
нет не знала. А где это в Библии конкретно написано ?
Николай Акатьев Там упоминается звезда Полынь(по укр. чернобыль).Но это говорится о горьком вкусе,притом символически.А город Чернобыль тут не при чем.
Конца света не будет, концесветчик умер .
Oleg
Дмитрий Юркевич И не надейся на лучшее!)))
А что Библия пророчит далее. Я вижу 3 мировую...
Алина ()
Анна Одинаева Да, скоро будет Большая Ракетная Война.
к тем к кому приблизилось царствие небесное надо каяться???.
Все вздохнули глубоко Конца света точно не будет Электричество кончилось! И кончайте хернёй маяться к любой книги можно столько понапридумывать... это пройденый этап
ага, вы еще скажите что 11 сентября тоже в библии оговорено