Религия, вера
Наличие совести ...
Если она есть люди говорят:" Вот - Человек!"-или-"Настоящий человек!"А если ее нет с чем или кем ассоциируют?
У всех разные ассоциации. И понятие о совести и чести тоже разные. Если человек нарушил свои родовые традиции и взялся в армии за тряпку, то он и ассоциируется с тряпкой.
С падонком. Здесь много таких к сожалению.
С скотом.
совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых.
Бессовестный человек - неосновательный человек, не слышит голоса Божьего.
Подлец!
С бессовестным человеком.. . :-)
сволочь
люди как свиньи становятся. Толь жрать, спать и веселиться любят
Я думаю что как таковой совести нету, совесть - моральные принципы, границы.. . Когда человеку стыдно, его действия противоречят как раз, этим моральным принципам...
ну если у человека её нет, что он плохо живёт что ли? ? Или все кто имеет яхты, острова, замки имееют совесть??
совесть как и справедливость, для людей - разная. .
упрекать когото в наличии яхты я считаю тоже бессовестно. .
а за то что я упрекаю кто то другой считает меня бессовестным и т. д.. . и каждый имеет полное право судить других, если ему делать нечего. .
совесть - это внутренний суд в человеке. . с присяжными и заседателями :) - это порядок!
без совести - бардак! :) в рамках цивилизации, общества.. . просто в лесу например, например в джунглях, включается другая совесть другой порядок.. . но он есть!.. .
выбор соотносить себя с другими людьми или нет - если нет, значит закрыта дорога к любви.
но и жить в любви или нет тоже решать каждому!
Совесть есть... но у некотрых она кристальна чистая так как они ей не пользуются, боятся заморать наверное :)