Религия, вера
Правда ли, что родится антихрист и будет 3 мировая война?
Если да, то как скоро и между кем и кем, можете ссылки дать
Правда. Только Антихрист уже давно в мире. А война начнётся с Иерусалима 10 октября 2009 года.
правда, правда.
Каките ты хочешь ссылки?? ?
Ну напишет ленивый журналист очередную хрень про антихриста - какое отношение это имеет к жизни?? ?
Попробуй немножко думать. Ну кто, откуда это знает? Зачем он будет выкладывать такие вещи черт знает кому?
Каките ты хочешь ссылки?? ?
Не, не будет.
Он просто аннигилирует с Христом и вся недолга...

ПРЕПОДОБНЫЙ ЛАВРЕНТИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ О ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ (1868-1950)
Стяжавший обильно Всесвятого Духа Божия Старец Лаврентий часто беседовал со своими чадами о последних временах, предупреждал, что нужно быть бдительными и осторожными, так как антихрист близко.
Батюшка говорил: «Вот сейчас голосуем, то левой рукой брось — это ничего, да еще не за одного во всем мире. А если будут голосовать за одного — это уже он самый, и голосовать нельзя.
Говорил Преподобный, что такая будет война всемирная, что никто нигде не останется, разве только в ущелье. '
И будут драться, и останутся два или три государства, и решат: «Давайте изберем одного царя на всю вселенную» . — И изберут.
И в последние времена истинные христиане будут ссылаться, а старые и немощные пусть хоть за колеса хватаются, а бегут вслед за ними.
О грядущем антихристе просвященный Святым Духом Старец говорил такие слова: «Будет время, когда будут ходить подписывать за одного царя на земле. И будут строго переписывать людей. Зайдут в дом, а там — муж, жена, дети. И вот жена станет уговаривать супруга: «Давай подпишемся, у нас дети, ведь ничего же не купишь для них» . А муж скажет: «Ты как хочешь, а я готов умереть, но за антихриста подписывать не буду» . Такая трогательная картина будущего» .
Они же спросили Старца: «Как все сие будет? » Святой Старец ответил со слезами: «На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, и они будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист и весь мир увидит его одноразово» . Отцы вопросили Святого: «Где на святом месте? В церкви? » Преподобный ответил: «Не в церкви, а в каждом доме. В углу, где стоят и висят сейчас святые иконы, будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости» . Вот в новостях-то и явится антихрист» .
«Он своих людей будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнутся последние гонения на душу христианскую, которая откажется от печати сатаны.. . Ничего нельзя будет ни купить, ни продать христианину. Но не унывайте: Господь своих чад не оставит.. . Бояться не нужно! Церкви будут, но христианину православному в них нельзя будет ходить, так как там не будет приноситься Безкровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское» сборище.. .
Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет, благодати в них не будет» .
«Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста, и везде будет благолепие небывалое, — говорил Старец. — А вы для нашей церкви в ремонте будьте умеренны, в ее наружном виде. Больше молитесь, ходите в церковь пока есть возможность, особенно на Литургию, на которой приносится Безкровная Жертва за грехи всего мира. Почаще исповедуйтесь и причащайтесь Тела и Крови Христовой и вас Господь укрепит.
Да конечно! А еще дед мороз существует! ) а если серьезно, третья мировая может когда-нибудь и будет, но от чьего-то пришествия это не зависит
Уже давно пора рождаться праведникам. Антихристов итак хоть пруд пруди.
я уже давно родился и жду своиз 33 лет :)
А почему нет. Всё возможно, но не стоит верить передачам и новостям из интернета. Если человечество и будет уничтожено, то оно этого заслуживает. Или нет. Какой твой выбор....
Не родится а придет!! ! Он закован и в Оковы на какомт острове в пещере и был один случай когда в 7-м веке люди при шторме попали на этот остров и тот задал вопрос: А пришел ли последний пророк? И ему ответили: Да! тогда он сказал: Значит скоро придет мое время!! ! А вот после прихода антихриста начнется нечто страшнее Третьей Мировой войны!! !
Кстати Приход антихриста один из признаков приближения Судного Дня! Приход антихриста это большой признак!
А маленькие признаки уже прошли! К примеру! что женщины сядут на седла, пастухи будут соревноваться в постройке высоких Зданий, Огонь из Йемена (там была вспышка озарившая большуютерриторию, Появления Гор золота на аравийском полуострове (скорее всего это Нефть)
вырезка: Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» . (Это было написано в конце I века н. э. )
1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» . (Под последним часом Иоанн, очевидно, подразумевал конец апостольского периода. Остальные апостолы уже умерли, а сам Иоанн был очень стар. )
т. е. антихрист был еще в первом веке, значит это никак не связано с 3-ей мировой войной)
Да, правда. Только Антихрист - по большей части собирательное название всех порочных устремлений окончательно завоевавших умы наши.