Религия, вера
Почему проклят висящий на древе? Относится ли это проклятие к Иисусу Христу?

на дереве?!.. на дереве лемурчики, обезьянки висят).... детки часто висят на толстых и низких ветках деревьев...
А что когда вешали, то писали что за добрые дела вешали?
нет, это относится к предателю...
"Христос искупил нас от проклятия закона, став проклятием за нас, потому что написано: «Проклят всякий висящий на дереве»
"Ибо все те, которые от дел закона, находятся под проклятием; ибо написано: «Проклят всякий, кто не пребывает во всём, что написано в книге закона, чтобы всё это исполнить» .
Христос, заменив нас Собой на кресте, не только понёс вместо нас проклятие, но и Сам стал проклятием за нас. Проклятие закона является следствием человеческого греха (Быт. 3:17). Когда Христос унёс на кресте наш грех, Он искупил нас от проклятия закона. Но Бог воскресил Его и возвысил к Своей правой руке как Вождя и Спасителя, чтобы дать нам прощение грехов. Теперь Он — Пастырь и Блюститель нашей души в жизни воскресения внутри нас. Поэтому Он способен направлять нас и снабжать нас жизнью, чтобы мы следовали за Ним.
Ирина Гриценко
Аминь!))
"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, "(Гал. 3:13)
«то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве] , и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. » (Второзаконие 21:23).
Иисус умер позорной смертью, по тому времени.
Он был проклят, но не за свои грехи, поскольку он ни разу не согрешил,
а за грехи всего человечества.
Наталья Ларькова
Иосиф из Аримафеи
«Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.» От Матфея 27:57-60
Наталья Ларькова
«пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова. Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер? И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу. Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.» От Марка 15:43-46
Наталья Ларькова
«Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, пришел к Пилату и просил тела Иисусова; и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.» От Луки 23:50-53