Однажды ученики Иисуса поставили Ему прямой вопрос о конце мира. Этот случай сообщается в Матфея 24:3, где, согласно Синодальному переводу, говорится: «Скажи нам,... какой признак Твоего пришествия и кончины века? » Другие переводы Библии помогают нам понять, что употребляемое в этом стихе греческое слово для «века» (аибн) не относится к буквальной земле или к материальной вселенной. Некоторые другие переводы Библии передают это выражение словами «конец века» или «финальное время» . В переводе Нового Мира Священных Писаний этот стих гласит: «Что будет признаком Твоего присутствия и завершения системы вещей? »
Следовательно, в Библии не предсказывается ядерный холокауст или подобное распадение материальной вселенной, в том числе и планеты Земли, но она учит тому, что неожиданно придет к концу злая система вещей на земле. Это включает в себя все сегодня существующие формы развращенности, вероломства и лицемерия, будь они политической, коммерческой или религиозной натуры. Всякие виды дегенерации, аморальности и зла, как и все безбожные люди, живущие тогда на земле, будут насильственно удалены.
В Библии находятся два ясных высказывания, не требующие никакого объяснения, и которые в состоянии избавить нас от всякого страха перед тем, что земля, может быть, будет уничтожена, когда кончится «мир» . Первое находится в Екклесиаст 1:4: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки» . Второе мы читаем в Исаия 45:18: «Ибо так говорит Господь (Истова, НМ) , сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства; Я - Господь, и нет иного» .
Следовательно, миром, о котором Библия так определенно говорит, что он будет уничтожен, является человеческий мир. «А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22). «У Господа состязание с народами: Он будет судиться со всякою плотью, нечестивых Он предаст мечу.. . И будут пораженные Господом в тот день - от конца земли до конца земли» (Иеремия 25:31, 33).
Религия, вера
когда будет конец света, и кем будет положен конец света?
Для сатанистов уже наступил ...)))))))))))))))))))
Вовремя)) ) по сути - конец света - это изменение восприятия внутри тебя самого - вчера относился к данному вопросу так, а сегодня по другому - тот мир, или "тот свет"(то твое восприятие) - уже не имеет власти над тобой и ты видишь мир (свет) в другом ракурсе.. . тут тонкие нюансы духовного языка.. . Удачи)))
Когда Евангелие будет проповедано во всей БЕСКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ )))
Полагаю, второй вопрос отпадает :-)
:0))))) Кем кем? Мною!! ! :0)))) Да ты погляди про НИБИРУ в поисковике. Что йто к нам летит? Концы света разные бывают - местные, локальные, общенародные, в пределах страны или нации. А тут глобальное. Жаль конечно, многое погибнет.
Скоро ...
знание этого не принесет людям пользы-поэтому никто не знает КАК и КОГДА-кроме Бога.
человек его сам сделает, хуже человека, только много человеков :)
По расписанию конец света - локальный - через 426 с чем-то тысяч лет.
Шримад-Бхагаватам. и другие Веды.
Во первых Мессия 2 (он же: Второе Пришествие Христа), никогда не раскроет своего человеческого лица миру. Вы никогда не увидите его, никогда никто не узнает его, человеческого обличия. Никогда его не покажут по телевизору, вы не услышите его голос по радио. Челочеческий аватар ложный аватар. А человеческая "я-концепция" лжеэгоистична. Если Всевездесущий Абсолют пробуждается (как это было однажды с Иисусовым аватаром), он он распознает себя во всех отдельных обличиях независимым от них - трансматериальным космическим изначальным всепорождающим телом. Руки, ноги, голова, голос, жесты, слова....все эти формы восприятия являются ложными атрибутами действительности. Иисус Христос пытался донести Миру истину о том что "Я Есмь", "Не От Мира Сего", "Я Есмь Отец"... однако лицемеры не приняли Его и расценили эти истины как "Самовосхваление", "Деяния Лжепророка"... и осудили его. А сатанинская природа забвения ввела повторно последователей Иисуса в заблуждение, превратив все чудеса Мессии в посредство Веры в Сына Господнего, которым может быть исключительно лишь Иисус Христос, доказавший это своими многочисленными фокусами... И Народы снова отдали свои души в добровольное рабство религиозной веры в "Некоего Свыше", лицемерно возложив всю ответственность на Него, заперев в своих умах путь к божественному самоосмыслению... Итак, проект "Мессия 1", не удался. Это была первая жертва, которую сатанинская природа забвения использовала в своих интересах, положив в жертву не человеческое тело, но всеобъеденяющую душу, под видом "приношения в жертву Сына Божьего". Но так как сатанинская природа является Божественной Болезнью, она проникла и в разум Иисуса Христа, возбудив в его сознании антихристианское высокомерие (нарочитое желание быть преподнесенным в жертву НА ЛЮДЯХ). Это в свою очередь дало начало к тотальному порабощению всего мира КУЛЬТОМ ЛИЧНОСТИ. Мир не понял суть предназначения жертвы, но приравнял славу Бога, которы Не От Мира Сего, к образу, вялющемуся мирским (то есть к образу Иисуса). В этом смысле божественной болезни удалось обмануть Господа Бога и соделать Мессию посланника, Иисуса Хрисат Самим Антихристом! В этом же смысле Сам Иисус Христос является во многом смысле Антихристом. Он поработил мир тщеславной верой в мирской образ, насилием во имя мирского образа, осуждением грешников во имя мирского образа, под видом абсолютно тупиковых заповедей, под сенью образа названного Сыном Господним. Вот именно того кого вы видите на кресте распятого. Самого Антихриста! Это эра Самообмана! Вседобровольного рабства! Это эра фанатического кровавого, но церковного поклонения АнтиБожественности и АнтиИстине! Именно поэтому вторая попытка Всеобъемлющего Абсолюта будет на этот раз гораздо более мудрее первой. Ради всемирного самовыздоровления и самоосвобождения, Абсолют, некогда пробужденный в одном из нас, намеренно положит в жертву свой человеческий образ и все атрибуты тщеславности во благо возрождения Истинного Себя (не скованного концепциями субъектно-объектного самосознания, но вышедшего за пределы абстрактной субкультураризации). Он будет действовать непостижимым нам образом, пока не возродит на всех уровнях цивилизации и прогресса, всенародное "Я"!!! Он разрешит любые экономические казусы, открыв вселенскую экономику и утилизирует все причины ненависти, алчности, зависти и т. п. раскрыв суть, он уничтожит и религии и науку и искусство, ввергнув в небытие любое любование лжезвездами. Он вовлечет в народ во всенародное осмеяние творчества и люди будут ложить в жертву Ему все ныне сотворенные тщеславные произведения! Это будет началом Апокалипсиса - Абсолютного откровения и узревания Вселенского Лица, Воскрешения космической Славы Абсолюта! Возрождение Сознания Империи Самой Вселенной! Мы встанем на новый экоуровень прогресса и планета обновится. Лучи падающие на Грех, ослепнут. Грех - лжеидея, порождающая зло. Она погибнет. Полный Конец света следует понимать как безостаточный конец искусственного освещения истины, но ее абсолютного