Религия, вера
вы верите или не верите в существованиеБога!!! объясните почему??? я верю потому что жив только благодаря Ему!!!
я верю в Бога, потому что верю. а доказательство моей веры это то. что Бог меня постоянно вытаскивал из неприятных ситуаций, практически меня вытащил из смерти, так как я когда то хотела покончить жизнь самоубийством, у меня была сильнейшая депрессия, но пришел в мою жизнь Бог и все изменилось.
Елена Замятина
А я два года)))))здрасьте))))))))
А я жива благодаря себе. если б руки опустила. меня бы уже давно небыло. Поэтому мой Бог во мне . он и есть сила духа.
Sinan Bozdag
Руки даны богом... человек может быть силён какое-то время и тешить себя иллюзией, что вот я самостоятельный и самодостаточный. Пока в его сильное тело не влазит какой-то микроб или вирус и его городости приходит конец...
Или просто катастрофа какая-то случается...
Все мы в полной мере зависим от окружающих нас как бы "случайных" обстоятельств, но этим случаем кое кто заведует...
я знаю что "бога" нет и писать это слово следует в кавычках!
Вы живы благодаря медицине какой-бы она небыла.
Елена Замятина
да нет медицина тут ни причем))))))))))))
Al S
Когда медицина ничего не может сделать, то благодаря папе карло... и т.д. А то, что просто вера в Бога исцеляет после этой медицины, это самовнушение...и т.д.
бога для многих нет, потому что никто не хочет чтоб он был...
Вот так и теряют родителей. Кердык тебе, пацан. Плакать будешь, да поздно.
Елена Замятина
ты о чем????
Верю, объяснить не смогу. Вера с 6- ти лет, моё собственное мнение.
Были вещи, которым до сих пор не нашла объяснения и не найду стопудово).
Я верю, потому что жизнь без Бога мне кажется бессмыслицей. Раньше не верила, родители - атеисты, и все время чего-то не хватало, все не совпадало. К Богу приходила медленно, в одиночестве, своим путем. Когда поняла, что Бог есть и сознание первично, все сразу встало на свое место.
смотря что такое бог? ? все под этим словом разное понимают... кто-то дедка на облаках, для меня например бог-это весь мир, все мы, природа и я сама...
Хочу верить. Но мне иногда кажется, что мы его разочаровали и он про нас забыл. И что теперь делать?
Елена Замятина
верить!!!вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом)))))))))))
А я лично благодаря матери жив, а не божка вашего. А идея про существование просто бредовая. Как можно верить в "ничто"....
Я НЕ ВЕРЮ в существование мелочного, хитрого, расчётливого, изворотливого, кровожадного, жестокого, скупого и человеконенавистнического "божка" евреев....
По мне Бог есть. Но это очень абстрактная вещь. Это сама система, в которой мы живем. Которая постоянна и не меняется. Законы физики, химии, гравитации. Нечто, что заставляет яблоко падать вниз, а не вверх. . В которой каждому выделно место и предназначение. У Бога нет сущности, он вокруг нас, везде. Нечто, что нас сохраняет и не дает превратиться в пыль..
"Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев. "
Гейне Г. http://www.atheism.ru
Вера в семье передаётся Богом по наследству. Если сильно была верующая семья, то Бог умножает веру в семье. Бог сам приводит к себе людей каких выбрал. Без желания Бога, человек не придёт к Иисусу Христу. Только по желанию Всевышнего.
Здравствуйте! Когда вы смотрите на прекрасное здание, не спрашиваете ли вы, кто был его строителем? Поверили бы вы, если бы кто-либо сказал вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумайте лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1).
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3). Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Бог есть, чтобы там не говорли. Никто не даст точного овета на этот вопрос. Вера либо есть, либо ее нет, а почему люди верят, каждый понимает по своему. Вера в бога - единственное, что не дает человеку пропасть во мраке!!!!