Избежать общения не получится так просто. Бог попустил, чтобы вы укрепились, чтобы стали сильнее.
С шутками соглашаться не надо. Это молчание в осуждение вам.
Скажите, что вы не против поговорить о делах работы. Сами, если что больше о шутках, о неполезном, о пустом не говорите.
Это намного лучше чем усмешки, пустые разговоры. Об этом свидетельствует ваш внутренний голос, который есть голос Ангела-хранителя, голос совести.
В таких случаях хорошо держать молитву. Молиться положено на всяком месте, в том числе и на работе:
Непрестанно молитеся (1 Фес. 5, 17).
Это конечно по мере сил. Но в таких случаях сказать хотя бы "Пресвятая Богородица, спаси мя" я считаю просто необходимым.
Вы без брони на работе. Вот враг и глумится. Надо упрочнить борьбу.
Перед выходом на работу читайте 90 псалом, "Богородице Дево Радуйся". Призывайте на помощь святителя Николая.
Веруйте в помощь Божью и помощь придёт. По вере нашей будет нам.
По вере вашей да будет вам (Мф. 9, 29).
И на домашней молитве просите помощи. Если вы достойно перенесёте это искушение, то станете сильнее, получите опыт. Важно преодолеть всё это достойно, а не идти по линии наименьшего сопротивления.
Что молчите при таких случаях, не вступаете в контакт – хорошо. Если не слушает – его дело. Вы творите в это время молитву. И будет утешение. И помощь.
Религия, вера
Работаю с человеком, который болтлив, постоянно шутит, задает вопросы. После работы чувствую себя опустошенным и виноват
молчи и делай дело, потреплется и заткнется))
Реагируй тогда, когда считаешь уместным и нужным. В остальных случаях можно просто не обращать внимания.
а ты просто начинай говорить сам всякие шутки, рассказы или скажи я работаю.
а) Научись призывать имя Господа.
б) Благовествуй ему.
У Вас же есть язык. . Так и скажите Вашему сотруднику, что Вас напрягает пустая говорильня. .
Если он нормальный человек, то поймет.
Учитесь просто молчать. В душе же просите Господа о милости к нему и себе.
Да на хер его пошли, и всё.
Срочно принимай меры !!!Это-ЭНЕРГОВАМПИР собственной персоной !!!Выкачивает сволочь энергию !!!(молитвы, заговоры, обереги-талисманы, - всё подойдёт для дела ! ) Обрати внимание на магические свойства натуральных КАМНЕЙ !-некоторые обладают ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЗАЩИТНОЙ СИЛОЙ от таких надоедливых типов как он !!!Можно ещё попробовать как-то грамотно поставить его на место. О !!!-Вспомнила, что мне однажды помогло! Надо короче самому так его загрузить-что-бы мало не показалось, не к месту приставать надоедать ЧЕПУХОЙ грузить разной- ( только настоящей чепухой которая ему не интересна )Напрягись, потрудись, - увидишь ,- поможет !!!СТО ПУДОВ !!!
Попробуйте поговорить с ним об этом, мне тоже тяжело переносить общество, но приходиться терпеть, а иногда и прятаться!
у тебя 2 варианта.
1) то, что сейчас
2) полный игнор
третьего не дано
1) то, что сейчас
2) полный игнор
третьего не дано
он вас подавляет в тоже время (питаясь) эмоцыями. вы слабы чтобы противостоять ему. С такими надо жоще .Надо иметь своё мнение .
послать такого человека каждый смог бы. тут нужно придумать что-то поумнее. я думаю, чтобы решить эту проблему, нужно по-хорошему человеку дать понять, что тебя что-то не устраивает в нем. помоему, по-другому никак.