Религия, вера

Врага Православия на Украине убило молнией

что вы об этом думаете?

http://www.youtube.com/watch?v=k_rOBlz8reE
На то воля Господа и не нам судить ...
Сергей Рудаев
Лучший ответ
Наталья М Согласна,что на жизнь и смерть воля Бога..В данном случае каждый из участников этих событий(и те и другие) должен задуматься угодны ли Богу его поступки и Христа ли они исповедуют
Каждый может придавать свой смысл одному и тому же событию.. .
Я же согласна с Соломоном в том, что "время и случай для всех".
Dimok Planov
нам сложно судить когда Бог допускает чему то случиться а когда Он является "виновником" прошедшего
Руслан Козаев
Матвей Семенов И всё же- молния просто так не " озорничает"..)))
Удивиельно, прям в Украине? Надо же, кому-то нужно задуматься наверное....:))))
Света Ярошенко
ничего не думаю, убило и убило, что теперь? хотя вполне возможно, что это кара Господня
Дмитрий К.
Центр Занятости возможно, но это не повод прыгать от радости =( Это злорадствие называется
недавно у автобуса на Украине отказали тормоза (или еще что-то случилось) и он врезался в толпу паломников-христиан - что на это скажете? Это были враги православия? Или обидели Кирилла?. .
Все мы люди и с нами может случится какая-то фигня.

А "Вести", судя по ролику, просто моральные уроды. Человека нет в живых, а они косточки ему перемывают, "добрым словом" вспоминают. Тьху
Farhat Shaatemirov
Антон Хмелевский момент шибко удачен... грех не воспользоваться... когда еще так крупно повезет... :)
Видимо часто схизматиков молнией убивает после проклятий посланных Патриарху. Такое вот роковое совпадение.
Валя Парватова
Светлая ему память. Да хранит его Господь.
Аллах Акбар!
Есть такое, что молния целенаправленно " бъёт "..Кого то убивает, кому то - от неё - просветление. .
Для других- страх.. Некоторым- радость свечения... до слёз..)))
Если бы его убило во время его ругани патриарха тогда может быть!
Но ни чего удивительного он был в грозу на открытом месте.
Не помню, где это было, я читал, что муж и жена были вместе и ударила молния и сожгла жену до тла!
И что теперь говорить, что Бог наказал жену за измену мужу?
Или что????
Nodirbek Hafizov Это Божья кара, ибо написано начальствующего не злословь!
Деян.23:5 Павел сказал: я не знал,
братия, что он первосвященник;
ибо написано: начальствующего в
народе твоем не злословь.
Весьма показательно, хотя находятся люди, которые прикидываются слепыми и придумывают оправдания.
Боженька добрый...
Фарид Алиев
Весьма показательный случай...
Ольга Бойчук
У нас машиной сшибло двух православных. И что?
просто совпадение
ОК
Оксана Ким
в белгороде месяца полтора-два церковь сгорела... вот это знак!!!
Молнией может убить коть кого. И врага и друга Православия.
Алексей Кобзев Святого Артемия Веркольского тоже убило молнией:
Родился в 1532 г. в селе Верколе Двинского края, в благочестивой крестьянской семье. Воспитанный в страхе Божием и христианском благочестии, св. Артемий еще и в детстве отличался кротостью, послушанием и трудолюбием. В возрасте 12 лет, работая в поле, он был убит молнией. Суеверные односельчане оставили тело блаженного Артемия, как умершего от внезапной смерти, неотпетым и положили его лесу, поверх земли, прикрыв хворостом и берестой.
Так пролежало оно, всеми забытое, 32 года. Но в 1577 г. мощи св. Артемия были чудесно обретены нетленными и прославились многими чудесами и исцелениями болезней.

Православному необходимо молиться от внезапной смерти.
Особо желательно молиться в этом случае вмч. Варваре и преп. Онуфрию Великому.
Можно своими словами или уже готовыми православными молитвами.
Вероятность того, что монитор в который Вы смотрите взорвется прямо сейчас, то-же не равна нулю.
У меня в квартире стояли две старинные иконы 18-века. Я их разбила топором и выбросила на помойку, как идолов деревянных. Всю святую воду выбросила на помойку в бутылках и крест сняла. А ещё бы я Алексия-2 закопала бы в землю и Ленина тудаж вместе с бывшим Гбешником.... Как вы думаете, наверное, за всё это меня молнией убьёт???? Я сомневаюсь..
Александр Матвиевский Вы из какой церкви если не секрет?
Друзей то же убивает.