ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вам нравится жить в России? Или при первой же возможности уехали бы?
на пару лет... в другой климат к морю
Поехать путешествовать, это пожалуйста. Но покинуть Родину совсем, никогда.
я не рада тому, что родилась и живу в России. ну что делать, приходится.. . А мечтаю жить в теплой европейской стране, в идеале - у моря.
но мне совсем не плохо, я живу вполне благополучно, чтобы я была рада любой возможности уехать. мне не все равно, куда и с кем, а иначе бы уже давно нашла иностранца для замужества. но мне не все равно. но если я действительно полюблю мужчину, буду ему доверять, то я уеду с ним из России.
Уехала бы даже не задумываясь. Тяжело жить в стране, где правительство плюет на народ
Кругом надо приспосабливаться, а дома и стены помогают
pri perwoi wozhmozhnosty yzhe yexala,,
i ne pozhelela,,,,
Жить-не нравится. Но живем....
Мне, может, уже поздно, а вот дети хотят уехать и уже делают для этого первые шаги. Например, дочка начала учить чешский язык, чтобы продолжить образование в Чехии.
уехал бы. Тока пока не знаю куда.
да уже одна попытка была не очень получилась
сейчас некоторые трудности но эта проблема на 1 месте.
Да уеду точно.
да, нравиться) тут и ярко выраженные зима и лето, и природа оптимальная да и вообще практически все не плохо.... да даже если со своего города переедешь в другой, все равно ностальгия будет, не говоря уж об стране! тут все как бы свое, а "за бугром" все чужое, "ненашенское")) при первой возможности бы не уехал и не уеду, но съездил бы ненадолго в Германию)
А мне и дома хорошо!
Жить в России не нравится (по экономическим и социальным факторам) . Но не уехала бы. Ностальгия будет 100%. А еще есть надежда на лучшее и гордость за масштабы своей страны, за историю, за победу над фашизмом, за МОГУЧУЮ, ВЕЛИКУЮ, МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ РОССИЮ!!!!
Есть избитая поговорка: "Где родился, там и пригодился. " Не осуждаю тех, кто уезжает, но самой нравится ездить по миру и всегда возвращаться домой.
В другой стране нужен срок адаптироваться года так 2-3 после чего забывать начинаеш страну в которой
жил и кажется что все так и было на самом деле а потом возвращаещся в Россию и понимаеш в какую ж.... у
возвратился, как ни печально но это так, хоть я и люблю свою Родину
Уехала бы...
Я люблю свою родину, несмотря не на что! И уезжать не собираюсь...
нравится но если представится возможность свалю к едрени фени подальше
уехать? низачто. не и здесь нравиться.
куплю дачу в Болгарии. На берегу Чёрного моря. Когда-нибудь.
Мне сдесь нравится жить...
С удовольствием. Но на эту поездку надо потратить 1 лимон. Т^Т А отправиться хочу в Японию.
Нет. Мечтаю жить в США.
Мечтаю жить в теплой стране у моря. Но вариантов работы там пока не вижу.
единственное что сдесь остаётся это семья ...как и во всех странах есть сдесь и хорошие моменты и плохие ...НО если душа не лижит к этой своей родине ...езжай и сравнивай, кому то жизнь за границей покажется пыткой, а комуто и самым приятным местом для проживания ( не родиной-она у нас одна и никто этого не отменит) ...поживи там, и увидишь стоит ли уезжать или нет.... лично по мне стоит . в россии всё хуже и хуже , .какие эксперименты гос-во ставит над людьми !? не знаю но ведёт это не к лучшему
хочу жить на мальорке!!
Я бы никуда не уехал тк только у нас в России можно придумать выход из безвыходной ситуации ( приспособить что то угодно в замен сломаной запчасти на машине) да и просто приятно когда вокруг говорят на нашем великом русском языке))))))))))))
Раньше считала Россия-самая родная мне страна в мире, не заменит никто и ничто.. . Но сейчас я понимаю, что здесь жизнь становится всё хуже и хуже
народ совсем не тот кем было даже на войне 1941-1945
кто на нас нападёт - сдадимся.... большинство
каждый за себя, никому не интересно что происходит на улице. при разных ситуациях, кражах и т д
это ужасно
я патриот, но не вижу ту Россию которая должна быть!!! !
собираюсь уехать....
это ужасно
собираюсь уехать....