ПМЖ и недвижимость за рубежом
а как вы думаете где проще жить в селе или в городе ?
По любому - в городе. Село никогда не сравнится с городом по уровню инфраструктуры. Я не имею ввиду котеджные поселки, а обычные села средней полосы РФ и севера. В селах практически нет коммуникаций - водоснабжения (хотя бы холодного) , канализации. Короче, всю потребляемую воду нужно закачать, или даже принести с колодца. А потом - вынести (помои ...sorry ). Отопление - до сих пор дрова!! ! которые нужно напилить наколоть и сложить в поленницу. Госпрограмма газификации села - это миф, поверьте. Интернета нет, точнее он возможен через мобилу, но будет стоить нереального бабла. Проводной модемный - это вообще не интернет. В селах зачастую отсутствуют отделения сбербанка, а если и есть то работают они три дня в неделю по три часа. И почти нет терминалов для приема пластиковых карт, а о банкоматах и не мечтайте. Что говорить если в городе Угличе (к примеру) - с 40 тысячным населением - нет ни одного круглосуточного банкомата!! ! И автосервисов в селах нет. ..И автозаправок. Могу назвать участок федеральной трассы в Ярославской области где расстояние между двумя БЛИЖАЙШИМИ АЗС почти 90 км!!!! Там нет развлекательных центров, а местные дискотеки настолько примитивны.. . В селах нет квалифицированных врачей, учителей. Кстати в селах нет работы.. . а зимой вообще ж.... А уж мобильная связь.. . Чтоб поймать сеть нужно лезть на крышу, или ехать на амшине до ближайшей возвышенности... Могу перечислять минусы села и дальше, но по-моему уже достаточно. Поэтому села пустеют и там живут только пенсионеры или те, у кого нет возможности уехать. Уехали бы все, но останавливает дороговизна найма жилья в городе...
Если жизнь - это просто кушание и какание, то в селе.
по мне, так в городе
Жить проще в городе, но выжить - в селе. Все таки свое хозяйство, огород, а в городе не у каждого есть возможность иметь ту же дачу.
Живу в районном центре, в своем доме. Та же деревня. Дочь закончила университет с красным дипломом-
работы нет. Поэтому отправляю ее в город. Тут уж не до выбора-где хорошо в городе или в деревне, а лишь бы прокормиться....
А жизнь ваще-то сложная вешь, хоть где...
В плане удобств наверное в городе. Хотя попыталась купить домик в районе - цены ог-го как кусаются! В городе падают - в селе растут, во всяком случае в нашей области! Горожане, массово рванувшие покупать недвижимость в деревне рефреном повторяют: земля прокормит! - забывая, что для того, что бы матушка прокормила, на ней надо уметь и мочь работать!
Проще в городе.
проще - в городе
но это с какой очки зрения посмотреть =)
в деревне надо пахать, много пахать, чтобы жить =) и мотаться много =) и воздух здесь чище, и людей меньше, и. . много что еще=)
а город. . он другим прекрасен =) но прекрасен =)
выбирать по вашему настроению =)))
Проще жить там, где есть работа и стабильный доход. Если это все есть в деревне, то и там люди живут...
В крупной городе больше рабочих мест, но в селе можно самому себя прокормить натуральным хозяйством... Да и экоголия в селе лучше, люди добрее, но сексуальных партнеров меньше...
вобще, если учесть, что мы перешли в векинформационных технологий, и так далее... то, конечно в городе!!! нужно стараться сближатся с общством.
Есть люди, которые в городе не смогут жить и наоборот - на селе. каждому своё. А проще не бывает нигде, проблемы и тут и там. просто они разные.
Кто как привык!
В идеале жить на селе, а работать в городе. тогда будет гармония.
в материальном плане то лучше в городе а вот в душевном... .
в селе как то все дружнее больше свободы конечно и работать по хозяйству приходится но со временем привыкаеш. а вообще все зависит от людей которые тебя окружают.
Хорошо там.. . где нас нет!! !
Сама пожила и там и там, но в городе.. . мне проще....
однозначно легче выжить в городе.. в селе кто нужен кроме доярок и трактористов? а зарплаты? пещерный век
от себя не уедешь. хорошо.... плохо.... это в нас самих.
Смотря что Вы подразумеваете под словом (село) село может быть и Владивосток.
в городе, в спальном районе. ваще сказка