хм, озадачила, Лар. сама вот думала как раз на днях об этом. так и не пришла к однозначному выводу.
17 лет прожила в деревне. 12 - в городе. огороды, хозяйство - это не моё точно. не люблю это дело, особенно полоть. ну картошку могу помочь посадить и выкопать, а вот полоть и всякие мелкие плоды собирать вроде вишни или смородины - ни за что. лучше пойду дрова попилю или порублю. правда, люблю это дело. или на крайняк, полью огород, пусть даже и вёдрами, если нет шланга. тока не полоть.
когда приезжаю домой, из города в село, первое время наслаждаюсь чистым воздухом, который после города чуть ли не горным кажется:) , общением с душевными людей, отсутствием суеты. однако через дня 3-4 именно суеты и не хватает, всё таки жизнь здесь, в селе, течёт весьма размеренно. и это начинает раздражать. видимо, когда спокойствия и размеренности душа накушалась:).. .
а порой бывает и наоборот - суета достаёт так, что решение о поездке в деревню принимается моментально, за полчаса до отправления автобуса. бросаю всё, если могу бросить и бегом на автобус, домой, подзаряжать батареи:) .
так что наверно фифти-фифти - полугородской - полусельский житель.
нравятся очень с одной стороны небольшие городки - они уютные, в них как-то чувствуешь себя по-домашнему, и суеты там практически нет. но здесь ситуация та же, что и с деревней - очень быстро это спокойствие начинает доставать.. . да и много не заработаешь в таких городках.. .
выход нашла такой- когда хочется спокойствия, отправляюсь в шумном суетном городе, вкотором работаю, в районы с частным сектором. и просто наслаждаюсь там практически сельской размеренностью. потом - пик. пик! - ваш аккумулятор заряжен. можно снова смело ехать в суету.
в деревне можно жить, если там дом с удобствами и если есть своё дело, напрмер, пара-тройка магазинчиков. кайфы тогда будет. жаль наших деревенских, которые гнут спины за копейки, хотя цены на вещи и продукты от городских не отличаются, такие же.
в общем, я за деревню со своим делом и с городскими удобствами. здесь и суетабудет (предпринимателю скучать некогда) и одновременно в любой момент расслабуха и размеренность.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вы считаете себя городским жителем или деревенским???!
моя бабушка, мама и я родились и живем в Петербурге. конечно, я типичный городской житель, испорченный цивилизацией. в деревне могу провести 2-3 дня, на большее не хватает, т. к. для меня очень важны удобства и комфорт.
Я житель маленького города и в реальности, и в душе!
По папиной линии я москвичка в 5 поколении, по маме во 2. Не могу жить нигде, кроме Москвы, ну и пожалуй в Питере еще такая же энергетика. В деревню только на несколько дней с друзьями на шашлыки!
городским.. однозначно. . В деревне могу прожить максимум 2-3 дня.. я люблю комфорт..
Павел Мигачев
Такая же фигня!!! 8))) только всё-таки до мозга костей не считаю себя городской!!!.8)))
считаю себя городской, но завидую деревенским
ни тем ни другим не считаю ...
Павел Мигачев
Инопланетным чЁ-ли???!8)))
я на половину сельский житель а на половину городской
А я ко всему привыкший, родился и вырос в городе, в городе и живу, а жена попалась из дерепвни и много времени проводим у ее родителей, мне нравится.
Городским
смотрю с какой стороны посмотреть
Поселковым)))