ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько в Индонезии Народу?
Где- то 250 миллионов.
много. . дохуя. . а в чем вопрос?
набираешь в гугле слово "индонезия" и читаешь что там 240 млн. население, вот так просто когда у тебя возникают вопросы.
около 238,453 млн. человек занимает 4-е место в мире
Индонезия (официальное название Республика Индонезия; индонезийский язык: Indonesia, Republik Indonesia) - крупнейшее государство в Юго-Восточной Азии и 16-е по площади в мире. Расположена на островах Зондского архипелага и является крупнейшим островным государством в мире. С населением около 230,5 млн. человек занимает 4-е место в мире по этому показателю. Имеет богатую и противоречивую историю. Индонезия - одна из немногих стран мира, чьё население успело сменить несколько вероисповеданий за относительно короткий промежуток времени. В целом это самая густонаселённая мусульманская страна в мире, хотя население ряд островов исповедует и многие другие религии. Своей централизации современная Индонезия во многом обязана колониальной деятельности королевства Нидерланды, которым удалось объединить большую часть островов архипелага под своей короной в 1610-1945 г. в ожесточённой борьбе с Португалией, которая всё же смогла сохранить свой суверенитет за частью острова Тимор. Японская интервенция в ходе Второй мировой войны положила конец голландскому господству. Официальная независимость Индонезии была провозглашена 27 декабря 1949. Ряд территориальных и религиозных конфликтов внутри независимой Индонезии продолжаются до сих пор. В 2002 из состава Индонезии вышел Восточный Тимор, оккупированный ей в 1975 г.
237512355 человек - данные на 1 июля 2008 года