ПМЖ и недвижимость за рубежом
в какую страну уехать жить где можно встретить достойную старость?
Там хорошо, где нас нет. В любой стране достойную старость надо ЗАРАБОТАТЬ! Это только пока не приглядишься, кажется, что пособие по безработице целое состояние по нашим меркам. Но ведь по НАШИМ. Чтобы в чужой стране быть равным и на равных с ее гражданами надо приложить много усилий, а может и положить на алтарь собственное счастье и благополучие своих близких. А впрочем, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Выберите 1о стран с наиболее высоким уровнем жизни и ткните в список пальцем. В любой из них старики не стоят у паперти ради куска хлеба. Удачи?!!
Ее везде можно встретить, особенно если денег хватает :)
Достойную старость заслужить нужно достойно, а не на халяву.
Соглашусь что Германия, такое ощущение что молодежи там вообще нет и старики всем рулят... я бы своих родителей отправил бы, а может и отправлю ещё, ибо здесь старость это унижение, а вот сам бы хотел встретить старость в избушке где нить в тайге или Алтае.
В любую, где можно прожить на российскую пенсию
в Швецию- не пожалеете.
Австралия.
а у тебя есть богатый выбор?
это германия
чтобы достойно встретить старость, надо на нее достойно заработать. причем в любой стране. поработать минимум лет 20, выплачивать налоги, что бы потом иметь все бенефиты...
я бы в Германию поехал.. . брежу её с детства.. . только как туда попасть? ! не немец и не еврей, учиться не могу там снова, так как здесь уже 9 лет отучился, надо теперь семью содержать, жениться на местной не получиться, уже женился на нашей местной.. . остаётся только мечтать и слюну сглатывать.. . а нелегалом - нафиг надо.. . :-)
Ни в Норвегии, ни в Швеции, ни в Германии, ни в Австралии пенсионерам с российским паспортом вид на жительство никто не даст. А вот Таиланд, или скажем, Доминикана с Панамой - другое дело. Туда съезжаются на пенсию и из более развитых, чем РФ, стран.
В Норвегию!! ! Там пенсионеры очень хорошую пенсию получают и государство о них очень заботится!!!
Иван Четвертаков
В Норвегии всеже никогда своим не станешь. Они только за своих держатся.