ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую страну уехать жить и где лучше всего жить (ответы с Россией писать ненадо)

Испания, сама уехала и невернулась, люди приветливые, адаптироваться проще, климат!
***de@m@nt*** @
Лучший ответ
Канада, Норвегия, Австралия.
смотря что умеешь делать.
Андрей Садырин
В одну из европейских стран.
Максат Индира
в швецию наверное
любоая страна из золотого миллиарда с западными (европейским) менталитетом.
Друзья из Испании говорят страна -праздник, домой возвращаться не хочется, да и язык лёгкий .
Тоха
мне понравилась австралия с новой зеландией, но я там не остался, я в россию вернулся! :-))))) ибо....
я вот думаю-испания, германия, италия, но последняя тонет..
А у вас есть такая возможность так просто выбрать страну и поехать туда жить? Как говорят "везде хорошо, а дома лучше".Живу в Германии 12 лет. Везде, я думаю свои проблеммы будут. Вопервых нас тут не встречают с распростёртыми объятиями, хотя раньше делали вид. Сейчас обстановка такая, что местные не очень довольны, что у них якобы отбирают раб. места, самим не хватает. Конечно хорошие специалисты в какой-либо области, со знаниями языка ценятся. А многие и с высшим образованием работают на производстве, пашут. Простой люд приспосабливаеся здесь, а вот кто из начальства вышел, многие воващаются в Россию. Так что вам выбирать. А вообще нормально живём, дом в кредит, лет на 30-ть. 2-ве машины, дети. И в отпуск всё равно в Россию ездием.
Везде свои нюансы.
Если не работать, то проблемы с деньгами будут всегда, а если есть хорошая работа, то проблем с деньгами не будет.
У всех стран свои заморочки по поводу визового режима.
Смотря для чего!! ! Какие цели преследует человек, который готов уехать жить в другую страну....