смотря кем!
1. Умственный труд
Легальному иммигранту будет сравнительно несложно найти следующую работу: агент по-недвижимости, бухгалтер, секретарь или клерк в юридическом или медицинском оффисе (последний можно назвать по-русски частной поликлинникой) . Первое время, естественно, придется посвятить обучению "на месте", поэтому приготовьтесь к тому, что ваша зарплата будет значительно ниже чем у ваших коллег. Как правило, в пределах 10-ти долларов в час. Посчитайте сами, сколько вы будете зарабатывать при 40-часовой рабочей неделе за минусом налогов (примерно - треть) . Многие солидные компании предлагают своим работникам страховки и пенсионные планы, однако имейте ввиду, что часть их стоимости также будет вычитаться из вашей, и без того скудной, зарплаты.
Программистам, компьютерным администраторам и техникам сейчас особенно тяжело, так что не думайте, что работодатели с радостью за вас ухватятся. Рынок переполнен, причем у ваших конкурентов есть реальный опыт работы в америке и, как я уже писал - знание языка. То же касается и дизайнеров. За последние несколько лет компьютерные школы выпустили на рынок огромное количество посредственных дизайнеров, которые, в конечном итоге, очень сильно опустили планку зарплат и дискредитировали профессию. Даже если вы - очень талантливый и сильный дизайнер работа по-специальности с мало-мальски достойной оплатой вам может светить только в случае наличия хороших связей и ОЧЕНЬ впечатляющего резжуме.
2. Физический труд
Под этой категорией хотелось бы затронуть такие виды работы, как официанты и посудомои в ресторанах, строители, грузчики и уборщики. Как правило, наличие разрешения на работу не дает рельных преимуществ подобным работникам.
Строители: Даже несмотря на опыт работы в России в большинстве случаев можно расчитывать на работу помощником строителя, однако продвижение по службе может быть стремительным, в случае вашего профессионализма. Главное - не забывайте следить чтобы вам повышали зарплату. Если вы плучаете за свою работу чек - зарплата первое время вряд ли будет превышать 10-11 долларов.
Грузчики: Грузчики бывают и в магазинах, но в нашем случае речь пойдёт о тех, кто помогает людям с переездом. Работа физическая, но позволяет заработать за день более 100 долларов.
Посудомои: как правило могут расчитывать на 6-7 долларов в час.
Официанты и помощники официантов: работа, как правило, за наличные. Однако в американских ресторанах вам платят чеком зарплату. В америке распространена практика чаевых, так что не пугайтесь маленького оклада. В американском ресторане среднего уровня при базовой оплате 2.50 в час можно заработать за 5-ти часовую смену до сотни долларов.
Няни и уборщицы: здесь можно устроиться на работу как напрямую, так и через агенства, однако больше чем на 10 долларов в час (минус налоги) лучше не рассчитывать.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какая зарплата у человека в США? Если например приехать с дипломом рус. вуза, то можно ли вообще найти работу ?
с дипломом русского ВУЗа можно сходить в туалет, единственное что могут зачесть некоторые предметы при поступлении в колледж. нормальную работу можно найти только с местным дипломом и хорошим знанием языка, и еще везде требуют опыт работы в данной области. без местного образования и языка можно найти работу сиделки через агенство или самим, там всегда нужны люди, какую нибудь еще физическую малооплачиваемую.
в США диплом руссого вуза не катит никак, единственное что могут предложить зачесть некоторые общие предметы типа математики и философии при учебе в колледже, то есть их сдавать не надо будет, их зачтут автоматом -уже экономия денег. Работу без языка и местного образования можете получить только на низших должностях, где то в райне 1200 оплата минимальная в месяц в штате Вашингтон за 40 часовую рабочую неделю. А уже получив образование здешнее можно куда то стремиться, тут очень много возможностей и работать и учиться, плюс государство помогает безвозмездно оплачивать за учебу, если у вас доход низкий-не за все расходы, но в общем прилично помогают.
Не знаю как в США, но у нас в Англии дипломом русского вуза например попу подтереть можно) ) ! Если конечно не мед вуз
Карьера получится ТОЛЬКО при свободном владении английским языком! А так, всё займёт годы.
Русский диплом нужно подтвердить. Есть международный список ВУЗов всех стран, с дипломом которого можно работать в любой стране. Но, всё равно, нужно получить лицензию или сертификат, чтобы работать по специальности.
Работу, обычно ищут на интернете, там можно подобрать.
Нет вашь диплом не каму не нужен нужно потвердить проучиться в Коледже
не расчитывайте на огромную зарплату сразу придеться пыхтеть
а так МИЛОСТИ ПРОСИМ
Зарплата учителя в школе 870 000 р.
Бездомные 30 000 р и бесплатная квартира
Иммигранту найти высококвалифицированную работу очень тяжело. Официантами или в макдональдс всегда пожалуйста, но там и зарплата соответствующая. Бухгалтером тяжело найти, а в юридическом или медицинском офисах вообще не реально, т. к. законы там свои, а если врачом, то нужно сдать 3 или может даже больше экзаменов (что займёт соответственно много времени) Можно найти, что-то типа санитарки, может медсестры - говорят их там щас не хватает. А вот что-то связанное с компами - реальный вариант. Программисты, тестеры там щас нужны и это та отрасль, где ни столь важен диплом, сколько реальный опыт, знания. Можно по приезду получить пару сертификатов, в подкрепление. Инженерам нужно сдавать 1 или 2 экзамена в зависимости от рода деятельности. Всё зависит от того какая у вас специальность. Ну стоит не забывать про наличие знания языка. А вообще подробнее читать здесь - http://www.govorimpro.us/forum/index.php
Да, таксиста, уже даже легенды об этом ходят! )))
сейчас очень популярно частные уроки----ностальгия....
у человека зарплата разная и работу найти можно, как с русским дипломом, так и без него. Вопрос только в том, какую.