ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить в России или США (Америка) и почему ?

Задался делаемой о переезде стоит переезжать или нет Помогите !!!))))
Думаю, стоит. Хотя бы потому, что вы там будете защищены от произвола и беспредела.
Права людей там святое.
Татьяна Гнитий
Лучший ответ
Если серьёзно, то ни там, ни там. В США только программисты и проф. водители грузовиков нужны.
В США не жил. В РФ живу, переехав с Хохляндии. Тут вроде классно, не та жопа, что была там. Но тут ведь родная культура, нет нигеров, нет пидрил, которых надо признавать и нельзя над ними ржать и презирать. Думаю, что тут комфортнее. А бабки и тут я зарабатываю столько, сколько мне надо на всё. Россия - великая наша держава! Россия -великая наша страна!
Х*
Хината *__*
Везде хорошо, где нас нет
Люда Волынец
в России, однозначно. и дело не только в материальной стороне
Dauletkerey Baktygereyev
Не стоит... или не стоит... но однозначно.... где родился там и сгодился.... и нигде более! Факт! Уже пробовали ездить....
Джаmilя *
Надо спросить родственников в США
Здравствуйте. Мы приезжаем в Даллас на несколько месяцев и когда возвращаемся домой все задают этот же вопрос. Наверное в Москве вы устроитесь и на работу и жилье найдете, но вот наши приятели решительно переехали в Москву\в Далласе у них была фирма автомобили на заказ\, пожили 2 года, каждые 6 месяцев летали в США и опять вернулись в Даллас, поняли, что в России все сложнее. Мы нынче путешествовали по Америке, заезжали в Бостон, Гарвард, все очень понравилось. Мне кажется, в России меньше человек внутренне напряжен, там надо постоянно соответствовать, к чему-то стремиться, быть в норме, а в России можно расслабиться. Конечно, пока не попробуете, не сравните выбрать очень трудно, и потерять работу там нельзя, а вдруг здесь не понравится. Наверное лучше перебраться куда-нибудь в Америке, начните с этого, вдруг все и наладится, а если нет семьи, женитесь на москвичке, так Москва приедет к вам сама. Удачи!
странный вопрос.
а вы когда переезжали в сша- такой вопрос себе задавали? и чем вас америка не устроила? тем что пахать надо как вол, что бы прилично зарабатывать. баксы же на деревьях не растут, к сожалению))
Оля Оля
Странный вовпрос, если есть возможно, конечно туда надо ехать, просто потому что там лучше зарплаты и есть города которые находятся возле океана, лично я всегда в таком хотел жить, и мегаполис и океан возле, красота...
В Сша!
в США. Имею двойное гражданство
Jon Smid
думаю не стоит туда ехать, но и оставаться нельзя! в европу езжай, а лучше в NZ!
Сырга Асанова
наверное по расказам переселенцев россию и знают.... уедут оклемаются и начинают бредить или чего хуже помогать ...вам виднее... там вы эмигрант пожизни.. даже для себя..
Лучше там, где нас нет!!!!
Если у вас есть материальные возможности и какая то поддержка в США, то езжайте, а вернуться всегда сможете!
в россии лутше девушки здесь красивей раз в 10000 да и вобще жизнь настоящая это в россии
Однозначно в США!
на коммент сверху- я думаю если бы мафия напала, ваша подруга вам бы не смогла уже дозвониться))) интересно а сам автор где сейчас??
Что за придурковатые попугаи говрят все время: "Везде хорошо где нас нет"" что за бред! это погворка не актуальна и не везде применима!! ДА? в ИРАКЕ ХОРОШО? В АФГАНИСТАНЕ ХОРОШо? в СИРИИ ХЛРОШО?? что за бред.
T*
Tiko ****
nado radi detey
Я приехал из Америки 2 года назад. Прожил я там примерно 5-6 лет вообщем говоря почти там я и вырос. У меня там папа живёт и меня туда с собой взял. И скажу вам что в Америке больше людей чем в России. Я там более привык чем здесь. Я когда сюда приехал то такие ощущения что здесь очень очень мало народу. И в Америке мы жили вдвое лучше. Чем когда опять сюда приехать. Там реально полно русских. Я завёл там себе пару друзей. Один из них знал и руский и американский. Так что там люди более общительней. А кто говорит про девушек. то там намного лучше. Там более они приличней чем здесь которые курят матом ругаються, и для них всё отстойно. А в Америке Приличные Ухоженные и более симпотичные. Даже общаться приятей. Много кто осуждает Обаму но город просто супер. Я считаю Америка в 5 раз Круче Росии.
была бы возможность, уехал бы уже туда давно
Madi Shinar
Лично я считаю переезд последним делом. Ведь если жить на Родине плохо, то это надо исправлять.
Roman, в России не живут, а выживают . В США же, все сделано для того, что бы жить в удовольствие.
Moldir Kasymkhanova
В любой стране Американского континента кроме Венесуэлы и Кубы, от Чили до Канады везде лучше чем в РФ
Хорошо там, где нас нет!!!
А где твоя родина сынок ? .там где жопе хорошо!... вот и выбирай....
да вы чё гоните все что ли, конечно в США, остольные там не были вот и базарят всякую чушь!!! патриоты блин!!! а тех кто пишет "хорошо там где нас нет" вообще банить пора, у вас реально совета спрашивают, а не просят знаменитые выражения писать!!!
В России лучше. Но в Америку всё равно тянет. Если есть возможность устроиться в России, выбирайте Америку исключительно туристическим направлением. Десять лет живу на две страны. В США свои минусы. Да, зарплаты во много раз больше, но после оплаты аренды, коммуналки или ипотеки у вас на руках останется такая же сумма, как в России. Улицы мегаполисов грязнее и абсурднее, чем в России. Бомжи в палатках живут на газоне, нарки и сумасшедшие повсюду. Белые американцы-кокаин и соли, чёрные-трава и крэк. Их много. Очень много. В России нет бомжей и наркоманов по сравнению с США. Алкашей столько же. Им ещё и в бесплатном проезде редко отказывают. Вот едешь ты такой весь отглаженный приличненький на работку с утра, а рядом с тобой плюхается смердящая куча говнеца, которая так и норовит на тебя блевануть. И это не единичный случай, а ежедневный опыт, с которым вам придётся сталкиваться. Получите какое-нибудь айтишное образование в России. СНГшных айтишников в штатах уважают и ценят. Америка хороша. Природа красивая. Города типичные. Исключением будет разве что Санта Барбара. Толерантность либеральных американцев переходит все разумные границы. Девочки начали пить гормоны для отращивания бород. Это в тренде с 2018 года. Подчинённые приходят на работу со страпонами в штанах и требуют к себе уважения (это, как правило девочки, которые отращивают бороду) обращаться к ним "Он", мальчики (лет 40) ходят в цветастых платьицах и обсуждают новые дизайны ногтей. То есть я могу придраться к своему работнику, если у него на униформе пятна от кофе, но я не могу придраться к своему подчинённому, если ОНА разгуливает со страпоном в штанах и с именным тагом Джон. Такое происходит в мегаполисах, но там и зарплата больше. Кто здесь пишет, что в Американских деревнях всё чинно и нет разрухи, видимо не выезжал из мегаполисов далеко и считает деревнями пригороды. В деревнях (мы объездили Америку на машине) иногда у людей нет даже душа. Есть душ на заправке, куда жители деревни приходят всем семейством, опускают монетки и моются по 3 минуты. Америка хороша для индивидуалистов. Если вы одиночка с уже сформировавшимися взглядами, хотите заработать и попутешествовать или ЛГБТ-она вам подойдёт. Растить детей можно, но сложно. Если сидеть на пособиях от Государства-хватать будет только на поддержание штанов. Надо приехать из Сомали или Гаити, чтобы этим довольствоваться. Больше зарабатываешь-больше платишь налог. Но через десять лет даже успешной карьеры, вы осознаете, что ваши ровесники в России за такое же количество времени добились больше. Но жить только в России уже не сможете. Репатриация морально очень тяжёлый процесс. И дело совсем не в хороших дорогах или шестизначной зарплате. Международный опыт общения затягивает безвозвратно. Америка-страна, где можно встретить человека из любой точки мира. Узнать из первых уст о любой стране, попробовать блюда со всего мира. Выучить любой язык мира в кругу носителей.
Nara =)
я думаю в России жить лучше потому что в америке всё дорого люди запомните это! У меня подруга была в Нью-Йорке и там одна грязь на улице как в Москве. В Нью-Йорке было 15 ограблений банка и мафия там есть на подругу нападала хорошо что она отбилась! И вы думаете то что в США жить лучше? И в других городах грязь! В России жить лучше! И по экономичнее!
в сша