ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить в России или в Германии и почему?

Ясень пень ЛУЧШЕ в Германии и охота спрашивать?.. =)
Российская экология опасна для проживания =) да
и по деньгам не дешевая, правда не пойму
КУДА и на ЧТО идут людские налоги.. .
правительство всё толще, народ и окружение всё хуже... (
Валентина Бурцева
Лучший ответ
О России ничего не знаю, а в Германии живу. В последние 3-4 года стало труднее жить иммигрантам: Меркель не скрывает своего негативного отношения к приезжим.
На фоне всеобщего кризиса нужно, чтоб везение не отворачивалось. Райской жизни
нигде нет!
это пожалуй самый глупый вопрос из тех что я видел.... ответ то очевиден
О*
Олег *****
в гостях хорошо - а дома лучше
Yoo Bin Lee
В Россиии, если Вы не немка.
Oлег Taрасенко
россия это большая страна слишком такой страной трудно управлять поэтому иногда не до людей а вот германия удобная маленькая страна
Олег ***** Есть и большие страны, в которых живут не хуже чем в Германии....
В Германии всё на благо людей, а в России совершенно наоборот!
seuchas tam hrenovo dage nemcam
в Германии, так как здесь всё для людей, а не притив людей!
Maga Volkov
Алексей Дюбиков Там за все в конце концов, чтобы тебе не дало гос-во, нужно расплачиваться. Потому что знаю, прожила там 7 лет. Не хочу жить в золотой клетке.
Лучше жить в родной стране.
Проще жить в Германии-высокий уровень жизни, стоит дешево еда и одежда, но нет душевности в общении. Все стучат друг на друга, в гости без приглашения не прийдешь-скукота и тошнота. Поэтому в России хоть и беднее, но веселее и легче в плане взаимоотношений. А если ты не лентяй, то можешь и в России жить безбедно
Oлег Taрасенко Но ведь одежда и питание и в россии не дорогое. В Германии интересно жить пенсионерам.
Oлег Taрасенко А в плане взаимоотношений: намого все сложнее у детей с родителями чем в России. Дети родителям не помогают. Считают, что государство это способно сделать)))0
А я бы хотел поинтересоваться - Это где стоит дешево еда и одежда? Неуж-то в Германии? Может адресок подкините? Везде хорошо где нас нет
Irinka Goh
Сергей Ермильченко Пожалуйста, держите: дисконтные сети магазинов по продаже дешевой, но добротной одежды и обуви: Zeemann, Deichmann, Kik, Takko, продуктовые супермаркты-дисконтеры Aldi, Lidl, Netto, Norma - цены намного дешевле российских! Моя сестра, когда приезжает в Германию, всегда здесь старается приодеться, говорит, что за такую цену в России приличную вещь никогда не купишь... Это мы еще про немецкие распродажи не говорили...
Сергей Ермильченко а-а-а, как понимаю, Вы нынешних российских цен и в глаза наверное не видели, ну тогда понятно....
Выбираю Россию, потому что тут люди, которых люблю (хотя это всего несколько человек) , а в Германии я не была вообще и не знаю, как там)
Андрей Осипов
В Германии конечно, соц. защищенность, экология лучше, да и вообще порядок во всем. но чтобы там действительно хорошо жить надо там родиться
К:
Колян :-)
Гульмира Азимбаева фигня, не нужно там родится чтобы жить хорошо, нужно просто иметь нем. гражданство а его получить как раз плюнуть
В Германии.... привелегий много, но даже глядя на дисцеплину в Германии, то в РФ оставаться даже и не хочется )
S.
Sasha ..
Алтынай Нарматова А можно поподробней о привилегиях в Германии?
В Германии. Там проще в финансовом плане, экология лучше и пр.
В Америке!!! Потому!!!
В Германии
Социальная защищенность.
Так может поделить нашу страну, что бы легче управлять и жить лучше?
Зарина Закировна Себя дели, не нравится в России - проваливай!
Динара Катренова Людмила Волкова, А почему бы и нет...
на марсе. там лепешки классные
))) ))