ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я хочу поехать в Москву или в Питер на зароботки, но боюсь смогу ли ужиться! Как вы считаете? Что для этого нужно?
У меня есть знакомые в Питере!
Кроме желания и умения работать ничего.
Если есть знакомые всё намного проще.
Успехов!
Если есть знакомые всё намного проще.
Успехов!
Ужиться сможете, заработать сомневаюсь . Cвои бывает уезжают отсюда кто куда, чтобы заработать на что то кроме картошки на постном масле ..
А почему не уживешься? Знакомые есть и вперед. А уживаются везде, независимо от города и страны те, у кого характер не зловредный, не хамский. Вежливость, дружелюбное отношение везде имели почёт.
Если сомневаешься, то лучше приезжай.. . в Ташкент : )
Все правильно люди пишут. Одно дело тут жить постоянно, другое приехать на время на заработки. Я конечно не знаю, какой уровень зарплат у вас и сколько вы хотите тут (в москве) заработать. Я сам так раньше заблуждался, тоже думал приеду на заработки, так затянуло что уже 4 год как тут и подумываю уже некуда не рваться, хотя на родину в Краснодар жутко тянет. теперь по делу, на счет ужиться - это от вас зависит а не от место где вы находитесь. если вы напористый человек, не боитесь трудностей в другом городе (в котором вы практический никого не знаете) коммуникабельный (т. е. легко можешь найти контакт со многими людьми) тогда трудностей у вас не будет, я по своей жизни скажу тут таких целый океан и 70 % моих знакомых все приезжие. Что касается заработать, оцените все + и - .сравните ту з. п. которую вы зарабатываете там у себя на родине и перспективу если там останетесь, то за год за два какую бы вы хотели получать (разумеется если будете суетится) и сколько бы вы хотели зарабатывать здесь не имея жилья. Теперь считайте расходы (правды их нужно считать в первую очередь) Первый расход это жилье, комната от 10 до 13 000 рублей в месяц (плюс любо залог одна стоимость либо бонус агенту иногда это составляет 50 % от стоимости за 1 месяц) та же самая арифметика из целой квартирой 1 комн. квартира от 18 до 27 000 рублей (зависит от удобств и место расположения), конечно же можно снимать жилье и в области, но это уже другой гемор, вставать очень рано и добираться далеко. далее транспортные расходы в метро 22 рубля одна поездка, наземный транспорт (маршрутки, автобусы) 20-25 рублей. Необходимость - кушать, одеваться ну тут уж сами считайте, в принципе порядок цен везде одинаков. Если вы трудитесь не покладая рук, то в любом случае как нормальному и адекватному человеку вам не обходим отдых, кино, бар либо паб пивной, боулинг и т. д. и т. п. лично я закладываю на отдых в неделю по 2000 рублей. про здоровье (я молчу) мне в этом году пришлось обратится в частную поликлинику в целях рекламы называть её не буду, так вот вывалил я 50 000 рублей, за то чтобы спасти свой палец, который случайно порезал и в него попала инфекция, операция бинты, наркоз и т. д. и т. п. . Что еще написать? подумайте 100 раз а уже потом решите а нужно ли вам это? вот я сейчас знаю что в моем городе (там у меня свое жилье) зарплаты 15- 20 000 рублей там где я могу получать, тут я получаю 40 000 рублей, при том что я написал на карманные расходы мне остается 10 000 рублей.
приезжай. для гастеров много работы. за копейки.
Всё сможешь и ужиться и хорошо заработать! P.S. при желании.
возьми удочку, москва река, нева река, не умрёшь. еси чё пиши))))))))
Удача, терпение, сила воли!