ПМЖ и недвижимость за рубежом
Есть ли в Вашем городе улицы, от названия которых становится теплее?
Какие это улицы? Почему так названы?
Есть. Например, улица Тёплый Стан, на которой я живу :)
Улица названа по ранее находившемуся здесь селу. Тёплыми станами на Руси в XIV-XV вв. назывались заставы между уездами, где проезжающие зимой могли сменить лошадей и обогреться в тёплых избах. Наш Тёплый Стан находился на Старой Калужской дороге, на границе Московского уезда. Здесь когда-то была первая почтовая станция на пути из Москвы.
Кроме того, в Москве есть Тепличный переулок, район Солнцево с Солнцевским проспектом, а также много улиц, названных в честь южных городов...

Т@к@я Смешн@я........
Спасибо за очень интересную и познавательную информацию!!!
разумеется-! все перечисленные ниже имеют место быть -!
у нас все улицы тёплые, цветочные и радостные.
Ландышевая улица, Оранжерейная, Фруктовая, Арктическая, Урожайная, Вишневая, Янтарная, Счастливая, Ягодная, Родниковая.
Driftwood аvenu - там зазноба живёт.
да. . Набережная. . а рядом были кусты и болото. . а теперь озеро
но память о том как в детстве мы вроде бы городские жители каждый вечер сидели у костра и ждали когда спечеться картошка, или пробываали курись сухие листья, или охотились на лягушек, или строили шалаши, или просто бегали по кочкам - согревает мне душу
Т@к@я Смешн@я........
Да, воспоминания о детстве всегда приятны!
улица Ленина
http://audiofile.org.ua/song/129938.html...
Я, лично живу на улочке под названием Крейсер (это, конечно в переводе) . А вокруг нашего района все улицы имеют названия фруктовых деревьев.
Мюривяхи, чем она для меня знаменита, и греет душу, там когда-то жил замечательный мастер фонарей Энке он делал фонари бесплатно и дарил их людям, даже в приюте 11 на Эльбрусе есть его фонари сделанные его руками, очень увлечённый человек. Я был с ним знаком. добрейшей души человек.
Есть - улица Кислородная!
У нас в Ленинграде огромное число улиц, от названия которых становится теплее.. . Теплее душе.
Владимир Щербаков
ААААААААААААААААААА!!!!
Хочу к вам в ПИТЕР!!!!
Теплый стан))
Прохладная, Вишнёвая, Инициативная, Полянка, ..
из улиц Полтавы:
Уютная, Молодежная, Лазурная, Луговая, Калиновая, Цветущая, Хвойная, Сосновая
пер. Цветочный, Сосновый
а у нас все улицы микрорайона носят северные названия...
вот везет вам всем.... в кишиневе посто ужас какой-то - независимости, рабочая, улица триколора, а были ведь садовыми, абрикосовыми, набережной... (((
Зеленая, Полевая, Солнечная в Балашихе
Каштановая, Абрикосовая, Вишневая, Прохладная, Роз, Бамбуковая, Грушевая, Ландышевая, Виноградная, Тенистая, Ромашек, Гранатная, Мандариновая, Кипарисовая, Платановая, Зеленый переулок. Помните песню Ю. Антонова :Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную. И на Тенистой улице я постою в тени. Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные.... " все наши названия.... А я живу на Цветном бульваре. Это г. Сочи
улица Холодильная - я на ней живу
У нас много новых улиц: Персиковая, Солнечная, Вишнёвая, но я живу на Северной (не повезло)
Тополинная... Тенистая... Лесная... Балтийская...
У нас есть ул. Полюсная и Полюсный проезд! Теплее и холоднее на них не становится, а дороги там - те же!
у нас есть улица Тепличная) ) не знаю, почему так названа. еще есть ул. Литейная, от одного названия становится жарко. но, самое главное, что я живу в микр-не Южный (есть еще северный) . вот так!
Москва
Проезд Соломенной Сторожки (когда-то действительно стояла сторожка для охранника полей Тимирязевской с/х академии) .
Улица Вешних Вод (говорят, названа по просьбам жителей)
Питер
Бармалеевская (по фамилии домовладельца)
Питер
Т@к@я Смешн@я........
Интересно!
Молодежная, Солнечная, Бульвар Энтузиастов, Лесная, Ямле ( в переводе с татарского Красивая) , Южная, Грушевая.
теплые названия улиц душу греют, и их названия говорят сами за себя
да, например Красная)))) ) Мне этот цвет представляется огнем ...
Счастливая
пр ЛЕНИНА!!!! И не только тепло, от того, что "..Ленин такой молодой.. ", и хорошо, что "..юный октябрь в переди!!! ", но еще красно, светло,...
Солнечная, Крымская, Одесская, Херсонская, но вот как раз они почему-то не греют))
Я живу рядом с потрясающе красивым Рябиновым бульваром, он действительно весь утопает в рябинах, на них прилетают птички и в любое время года он потрясающе выглядит (особенно осенью и зимой) . Представьте гроздья рябины на снегу или осеннюю феерию красок.
Т@к@я Смешн@я........
Представляю! Действительно очень красиво!!!
8 марта, Васильковая, Ромашковая, Незабудкина, Пирожковая, Пирогова и др. в г. Ставрополе
неа нету
В моем городе большинство улиц носят имена знаменитых людей, но мне по душе другие названия. Буду переводить с французкого:
есть "аллея магнолий", есть липовая улица, платановая аллея, улица "миндальных деревьев" , аллея ландышей, улица под названием "птичьи гнезда"§ улица "Сад Полины", улица "остров Адама"., район "зеленый замок".. приятные названия
Пионерских лагерей
Есть улица Тверская на этой улице мужчинам теплее становиться....)))
у нас есть улица Тенистая, но почему то это слово вызывает у меня жаркие летние ассоциации - полуденное жаркое солнце, свежий ветерок внезапно налетевший.. . и т. д.
а назвали ее из-за большого кол-ва деревьев.
Горная... моя любимая-там я жила в детстве, а называется так потому что со всех сторон горы окружают... нигде почти в поселке их нет, а возле нашего дома есть!!)))
Интресное название улицы - Неженская, до сих пор не знаю, где ударения ставить, но название почуму-то греет. А вот солнечная - наоборот, самая грязная. Нагорная - с нее первые ручейки начинают весной течь.
Весенняя!
светланская
Есть ул. Веселая в родном мне городе. Парадокс, но! там всегда уютно и весело. Гулять и отдыхать все приходят к нам!
Я живу на Солнечной)))
есть... Восточная.... у меня почему-то с теплом ассоциируется...
Да есть!!! Я живу на Набережной, названа так, потому что, возле реки находиться. А ещё есть Южная, Уютная-потому что, там котеджи многодетных семей.
вул. Мальовнича
В Питере жили на Счасливой, сейчас в Клагенфурте (Австрия) на улице Теплого Хлеба.
ул. Цветочная=)) с солнцен не связанно, но находится там приятно=))
Улица Молодёжная))))))
В нашем поселке СОЛНЕЧНАЯ долина есть улица... СИРЕНЕВЫЙ БУЛЬВАР
ул. абрамцевская