ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сургут: за и против????

***** ****
***** ****
162
Валить надо из глубинки, если ничего не светит, Сургут, многоперспективный город.
СУРГУТ, город в Российской Федерации, Ханты-Мансийский автономный округ, расположен на севере Западной Сибири, на правом берегу р. Обь, в 10 км от одноименной железнодорожной станции, в 250 км к востоку от Ханты-Мансийска, в 708 км к северо-востоку от Тюмени. Порт (важнейший в Приобье) . Аэропорт. Районный центр. Население 276,6 тыс. человек (2001). Основан в 1593. Город с 1965.
Крупный центр нефтедобывающей промышленности (Салымское месторождение) . Основные предприятия: ОАО «Сургутнефтегаз» , «Тюменьэнерго» . Заводы: ОАО «Сугрутгазпром» , стабилизации конденсата, моторного топлива. Предприятия пищевой (рыбоконсервный завод) промышленности. Производство стройматериалов (МП «Сургутжилстройиндустрия» , ОАО «Крупнопанельное домостроение») . Сургутская ГРЭС-1 и ГРЭС-2. В 20 км к северо-востоку от Сургута расположено Варьеганское газонефтяное месторождение.
Один из первых русских городов в Сибири. Основан на месте остяцкой крепости. В 17-18 вв. — один из центров русской колонизации Западной Сибири. С конца 18 в. уездный город, в 1804-1867 — село, не имел статуса города. С 1868 вновь город. В 1926 связи с малочисленностью населения преобразован в поселок. С 1930 в Ханты-Мансийском национальном округе. С открытием в 1950-60-х богатых месторождений нефти и газа Сургут стал быстро расти. С 1965 вновь город.
Образовательные и культурные учреждения: Сургутский государственный университет, Сургутский государственный педагогический институт, Международный бизнес-колледж «Планета» , факультет Тюменского государственного нефтегазового университета, филиал Столичного гуманитарного института, филиал Тюменского государственного университета. Краеведческий музей. В 20 км к западу от Сургута, на правом возвышенном берегу Оби, находится археологический памятник Барсова Гора (60 городищ, 3 тысячи жилищ, могильники, святилища, древнейшие из которых относятся к каменному веку) .
Владимир Белышко
Владимир Белышко
24 196
Лучший ответ
Скоро там будут жить китайцы.
перспектива есть... оттуда деньги никуда не уйдут.
Максим Янов
Максим Янов
64 074
Хороший город Сургут, в чем суть вопроса??
Ruler Scorpio
Ruler Scorpio
17 327
Там уже делать нечего "!!!
Я бы не поехал в эти северные ебени) ) Лучше Питер или Москва))