ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вы были в Европе, думая, что там вам будет лучше, чем в России, а потом возвращались в Россию и понимали, что в России..
...вам лучше, даже учитывая, что ваша родина беднее и хуже по многим параметрам? Бывало такое? То есть думаете, что в Германии, например, гораздо лучше и вам там понравится жить и общаться с немцами, а потом приезжаете домой в Россию и понимаете что были неправы?
Нет. Однозначно в германии лучше во всем - материально, физически и морально. Здесь спокоен за завтрашний день, за будущее детей, да и за свое. Мы стареем, но не боимся этого так, как боятся в России. Здесь знаешь, что тебя не оставят на улице и без куска хлеба. В любом случае до прожиточного минимума, как бы он не увеличивался, доплатят и за квартиру тоже.
Вы задали вопрос и ответили сами так, как бы Вы хотели услышать. Но есть и другие мнения. Хуже не может быть лучше. Если хуже, оно и есть хуже. Напр. поросёнок привык к грязи, чистота уже ему будет казаться не уютной. Также и о людях.
Алексей, уезжая в другую страну, надо прежде узнать эту страну, ее обычаи, законы, правила поведения. Про язык я даже не говорю - это обязательно. И если это для Вас приемлемо, то тогда Вам будет там комфортно. Но если Вы в чужой монастырь со своим уставом, то, извините, Вам везде будет неуютно. А Россия - это Родина. На Родине всегда по-другому себя чувствуешь.
Живу в Германии уже 10 лет. В Германии мне лучше. Конечно, в России друзья детства и вообще Родина. Но жить лучше в Германии, а к друзьям в гости ездить
нет, у меня было хуже.. .
я почти 5 лет не была на Родине, а как приехала, меня первые дни в такой шок все вогнало, что я просто слегка забабашенная ходила от общей озлобленности, грубости и нахальства.. .
но потом взяла себя в руки, постаралась глянуть на обстановку более позитивно, нашла, чему радоваться и чем восхититься, и, в общем.. . уехала довольная)) )
но нет, жить я там уже не смогла бы... точнее, смогла бы, человек ко всему привыкает, но предпочитаю этого не делать))
Ну бывало что-то подобное, когда в гости домой приезжаешь, чувствуешь, что все вокруг родное, всех знаешь с детства, родственники все рядом, друзья, чувствуешь себя очень комфортно в моральном плане. И все бытовые трудности воспринимаются как дорогие сердцу вещи) ) Но если долго живешь где-то, то в любом случае через некоторое время начинает тянуть домой, в свою квартиру, к привычному быту и образу жизни. Что касается Германии, чтобы не чувствовать себя там чужим, надо учить язык и общаться с людьми, узнавать больше об их культуре и привычках. Пугает все неизвестное, а когда хорошо знаешь и понимаешь страну, она тоже становится родной.
от первой жде встречи с гаишником, проверяющим документы, уже начинает подташнивать.
если у вас не так - у вас стокгольмский синдром, это к психиатору. называется victimized psychology. психология жертвы - когда вам нравится насильник. а РФ - государство - насильник.
лучшие места для жизни это океания. не вся конечно но к примеру Австралия и НоваЯ Зеландия. а европа да в попу ее
..а через пару -другую месяцев потратив не зная куда и на что все то что заработали в Европе, вздыхаете, и думаете как бы назад в эту Европу вернуться.
Ностальгия – одно из самых загадочных свойств человеческой психики: тоской по Родине можно упиваться до бесконечности, однако стоит туда вернуться – и глубинный смысл выражения «любить Родину нужно издалека» предстает перед нами во всей красе.
Живу в Италии, раньше ездила домой в Москву каждые 3-4 месяца. Сейчас раз в год, да и то по необходимости и больше 10 дней не выдерживаю.