ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему те, кто живут за границей не хотят возвращаться в Россию?

Наталья Ламан
Однажды моя знакомая россиянка сказала: " у вас там сейчас временный кризис, а Россия из этого кризиса никогда не выбиралась и вряд ли выберется".
Я уехала из России будучи ребенком, выросла совсем в иных условиях нежели российские. Я не привыкла к хамству, хмурым и усталым лицам, которые смотрят на все со злобой (конечно не все, но большинство) . Я привыкла здороваться со всеми соседями и получать веселое приветствие в ответ.. . Когда же будучи в России в гостях у дяди я здоровалась с соседями, то мне почему-то никто не отвечал, а только смотрел на меня как на идиотку... =)
Я люблю Россию, она всегда останется моей Родиной (Родину как и мать не выбирают) , я никогда не назову страну, в которой я живу своей Родиной, ибо я в ней не родилась, хоть и прожила большую часть своей жизни и безумно ее люблю. Но, я предпочитаю быть Патриоткой на расстоянии, если бы я выросла в ней, то мне кажется, что я бы потеряла весь свой Патриотизм... =)
Большинство из тех, кто уезжает за рубеж с твердой волей чего-то там добиться-добиваются этого и прекрасно живут. Зачем им возвращаться? Неудачники же, которые мечтают уехать для того, чтобы сидеть на социале и получать копейки ничего не делая всегда будут недовольны, но даже они не хотят возвращаться.. .
Уезжать? Нет уж, увольте.. . Здесь вся моя семья, родные и любимые, а главное здесь мой дом.
Виктор Иванович Ракитянский
Лучший ответ
Когда жареный петух клюёт их в жопу, они быстро вспоминают о Росийском гражданстве, и выстраиваются в очередь к самолётам МЧС.
Виталий Бычков
зачем??? ?
нам и здесь хорошо :)
не затем из России уехала чтобы возвращаться.
мой дом и моя семья здесь, а не в России

Роман Борисенко, придержите свою зависть в виде инфантильной "+1" за ответ при себе. поверьте, на моё благополучие она никак не повлияет и Ваша жизнь от неё тоже не улучшиться :)))) удачи!
потмоу что семья уже тут, потому что даже в самые худшие времена и на самую минимальную зарплату здесь я не буду жить так как в России- возможностей реально больше. Потому что сына своего в ту армию в котором она сейчас состоянии я не собираюсь отдавать. Более того- я собираюсь вызывать сюда родственников
Айжан Сеитова
Странный какой-то вопрос. Возвращаются туристы из путешествий, а эмигрируют обычно навсегда, уезжают, чтобы никогда уже не возвращаться в прошлую жизнь.
потому что рады, что избавились от этого кошмара, зачем же в него опять соваться
Роман Иванов
Да это надо умом повредиться, чтоб добровольно вернуться в россию!!!! Даже в гости нет желания ехать, слишком хорошо помнится весь тот ужас, с которым приходилось жить в россии. Нет, мой дом в Канаде, и здесь моя Родина!!!! За которую и жизнь отдать не жалко! Здесь я защищена законом, здесь я всем обеспечена, это самая лучьшая страна в МИРЕ! Здесь я чувствую себя и гражданином, и патриотом. И у меня есть гордость за МОЮ страну! Куда бы я ни приехала, я не стыжусь сказать, что я из Канады!! ! О какой россии может быть речь?!))))
А вы так уверенны? Это пока, они пока не "очухались". В европе наступает такая "великая депрессия", что уверяю Вас, скоро с нее побегут все в разные стороны как тараканы.
Да страшно просто! Например, русские дети, которые в Америке выросли, попадая в московский общественный транспорт впадают в панику, плачут, спрашивают "почему тут все такие злые и все дерутся?! " В Америке их с детского сада учат друг другу улыбаться и не подходить ближе чем на расстояние вытянутой руки, а если уж приходится - в транспорте - то извиняться. Не говоря уж о том, что они вообще в общественном транспорте ездить не привыкли, старшеклассники уже на личных авто все в школу ездят....
Инна Гайдуенко
Вот пару лет назад сьездила в отпуск, и офигела!!!! Как вы там живете? Как я могла жить там? ! Не понимаю.
Мне здесь хорошо, спокойно, уютно. И ни какая "великая дипрессия" не сделает жизнь здесь хуже чем там.
Поживи, узнаешь.
Там намного лучше поверте .
Виктор Ф.
Наташа, за границей лучше жить чем в России. вот поэтому никто не возвращается. есть исключения, творческий народ типа артистов писателей и поэтов. им нужна своя языковая среда, коей нету за бугром. вот они крайне редко возвращаются. технари очень быстро находят место под солнцем за бугром. так что вот так)
Ну почему-иногда приезжают на ненадолго, чтобы понять что "за границей"спокойнее.
На самом деле, если кто-нибудь и побежит, то единицы, ничего не добившиеся дома и уехавшие за более жирным халявным куском. Их число будет расти по мере уменьшения размера социальных пособий в принявщих их странах. Те, кто имел цели и устремления, уже обросли недвижимостью, знакомствами, связями, друзьями, перетащили родственников. Дети закончили школы и университеты, посоздавали семьи, родили собственных детей. Для большинства теперь их страна - это их Дом. Как Вы полагаете, у многих ли возникнет желание поменять налаженый и устроеный быт на тяготы и лишения страны с непредсказуемым временем прошлым, настоящим и будущим? Тем более, что отсюда туда ездят чаще, чем в обратном направлении, имеют возможность сравнивать положение дел не на основании тенденциозной информации в СМИ, а в реале.
Ksenija101
Потому что им там лучше - в материальном плане, в духовном, там семьи, работа, друзья - куда уезжать-то уже.

Я уехала и возвращаться не хочу - этот Европейский кризис - это обычное состояние дел в России, даже в России хуже. Тут даже в кризис у всех машины и люди ездят отдыхать - хоть куда, но ездят. А в России люди годами в Сочи не могу выехать и мясо едят по выходным - и это без кризиса.
я бы в Ссср вернулся.
а в РФ разлива 2011 - не надо.
в Сша и интересней и легче.
Практически все, кто уехал - уезжал сознательно, и совсем не для того, чтобы вернуться.. .
Нам совсем не надо "очухиваться " и ломиться самолетами домой
Потому что там лучше...
Ирина ***
Бездельники же свалили, потому, что Россию надо отстраивать, а там уже всё готовенькое, другие строили. Чем меньше таких халявщиков, тем легче тут порядок наводить