ПМЖ и недвижимость за рубежом
А Смоленск это большой город? Есть ли кто из Смоленска?
Смоленск город небольшой но старинный и красивый. сохранились кремлевские стены и башни. особого внимания заслуживает Собор Успения Пресвятой Богородицы (Успенский собор) - городская доминанта. Советую посетить. Был в этом (ну теперь уже в прошлом) году - очень красиво. Смоляне очень душевные люди (по крайней мере те с кем пообщался).
Galina *****
А как там можно человека найти? У вас там есть знакомые?
Смоле́нск — город в России, административный, промышленный и культурный центр Смоленской области, имеет звание «Город-герой» (с 6 мая 1985 года) , награждён орденом Отечественной войны I степени и орденом Ленина.
Город расположен в 378 км к западу-юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра. Он имеет выгодное географическое положение на путях из Москвы в Белоруссию, Прибалтику, страны Центральной и Западной Европы.
Город простирается с запада на восток на 25 км и с севера на юг на 15 км. Его территория составляет 166,35 км².
Мэр города — Качановский Эдуард Алексеевич (с марта 2009).
Председатель Смоленского городского Совета — Лебедев Сергей Александрович.
СтранаРоссия
Субъект федерацииСмоленская область
Городской округСмоленск
КоординатыКоординаты: 54°47′00″ с. ш. 32°03′00″ в. д. (G) (Я)
54°47′00″ с. ш. 32°03′00″ в. д. (G) (Я)
Внутреннее деление3 городских района: Заднепровский,
Ленинский, Промышленный
МэрЭдуард Качановский
Первое упоминание863
Город с863
Площадь166,35 км²
Высота центра242 м
Население▼ 315 588 человек (2009)
Национальный составрусские
Этнохоронимсмоля́не, смоля́нин, смоля́нка;
смоле́нцы, смоле́нец (ж. р. нет) ;
смоляки́, смоля́к, смоля́чка [1]
Часовой поясUTC+3, летом UTC+4
Телефонный код+7 4812
Почтовые индексы214ХХХ
Автомобильный код67
Код ОКАТО66 401
СтранаРоссия
Субъект федерацииСмоленская область
Городской округСмоленск
54°47′00″ с. ш. 32°03′00″ в. д. (G) (Я)
Ленинский, Промышленный
МэрЭдуард Качановский
Первое упоминание863
Город с863
Площадь166,35 км²
Высота центра242 м
Население▼ 315 588 человек (2009)
Национальный составрусские
смоле́нцы, смоле́нец (ж. р. нет) ;
смоляки́, смоля́к, смоля́чка [1]
Часовой поясUTC+3, летом UTC+4
Телефонный код+7 4812
Почтовые индексы214ХХХ
Автомобильный код67
Код ОКАТО66 401