Сорри, конечно - я сама в немаленьком Питере живу :-))) Но меня, когда я недавно впервые оказалась в Москве, просто убило то, что тебя могут сбивать с ног люди, бегущие по эскалатору, движущемуся вверх! Что в супермаркете можно нехило получить в зад тележкой и не то, чтобы извинений не услышать, а даже взгляда не удостоиться! :-))))
Город ОЧЕНЬ занятых людей.. . :-))))))
И под занавес доконал случайный разговор с москвичем, который даже с какой-то гордостью сообщил, что установил новый личный рекорд стояния в пробке - 2,5 часа. На вопрос - почему не ездит в метро ответил, что "на машине быстрее" :-))) Боюсь подумать - какие же у них пробки в метро...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
А вы боялись чего нибудь когда впервые приехали в большой город или вас что то удивило?
когда впервые попала в москву-замерла от восхищения и удивленя! была в восторге от всего-московского солнца, московского мороженого а москвичи казались мне самыи красивыми, добрыми, мне было 15 лет!
Очень удивляло наличие транспорта. Особенно общественного. Там, где я жида, автобусы ходили три раза в день. Ну и конечно, наличие дорогового частного таранспорта. А еще, меня потрясало, что никто друг друга не знает.
В Москве как у себя дома и в других городах тоже просто каждый человек разный по своему развитию и своей памяти.
Когда я только приехала в Москву то боялась всего. Большое количество народу, много милиции, которая постоянно интересуется твоими документами, метро пугало меня даже просто одним названием, не говоря о огромных эскалаторах. И конечно удивляло все - огромные дома, магазины, оч вредная, но безумно вкусная шаурма, огромные кинотеатры. В двух словах обо всем не напишешь.
Да. Сесть не в ту маршрутку, выйти не на той остановке и как потом от туда выбраться.