Дарителю никуда еъать вообще не надо. Он может оформить дарственную у нотариуса и переслать её либо обычной почтой, либо нотариальной (нотариус отправит сам в электронном виде ).
А одаряемый, получив документ на почте или у нотариуса в своём селе, уже обращается сам в росреестр.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли оформить дарение недвижимости дистанционно, если даритель не может приехать из другого города?
Можно и без нотариуса
Нотариус возьмет плату - процент от стоимости объекта
Оформите нотариальную доверенность на кого-нибудь с конкретным поручением - подарить этот объект такому лицу, подать документы на регистрацию получить результат
Доверенность почтой высылаете - и от вашего имени доверенное лицо оформит все документы
Но доверенность должна быть не на одаряемого
^mega Noob^
высылается электронной почтой?
Удаленное оформление договора дарения в долях. Я - собственник квартиры, находящейся в Саратове. Собираюсь на двоих детей оформить договор дарения в долях, не выезжая в Саратов. ... Во-вторых, удостоверение договоров об отчуждении недвижимости производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта РФ, на территории которого находится указанное имущество (ч. 1 ст. 56 Основы нотариата). ... При этом обязательным условием данного удаленного способа заключения договора является то, что стороны сделки должны находиться в разных городах, удаленно друг от друга.
Да, возможно оформить дарение недвижимости дистанционно через нотариуса. Для этого даритель должен подготовить документы и передать их нотариусу в электронном виде. Нотариус проведет проверку документов и подготовит проект договора дарения, который будет направлен дарителю на подписание. После подписания документов даритель может направить их обратно нотариусу для заверения. Важно убедиться, что все документы оформлены правильно и соответствуют требованиям законодательства.
Нет, так - как недвижимость с юридической точке зрения - это имущество которое при передачи на аукцион возможно только после исчезновения или потери необходимого материала. Но в твоем случае, возможен обход некоторых ограничений:
1) Нужно обратиться к юристу, он лучше знает.
2) Условие приезда обязательные.
3) При наличии некоторых документов
4) Условие при которых нельзя начать.
Если ты собираешься сделать все дистанционно, то у тебя нечего не получится. Это не действительно.
2) Условие приезда обязательные.
3) При наличии некоторых документов
4) Условие при которых нельзя начать.