я там был там хорошо
северное сияние
зимой там хорошо ток летом не очень
лесок есть
аэропорт вокза отличный город
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Очень хочу уехать в Новый Уренгой.Посоветуйте,чем можете....
Но́вый Уренго́й — город в Ямало-Ненецком автономном округе Тюменской области, крупнейший город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Салехард) как по численности населения, так и по промышленному потенциалу.
Население 118,7 тыс. человек (2009).
Город расположен на берегу реки Ево-Яха (приток реки Пур) , Сибири. Тамчара-Яха и Седе-Яха протекают через город и делят его на 2части: Северную и Южную. Как производственный центр крупнейшего газоносного района/
В Новом Уренгое начинается железнодорожная ветвь до Салехарда, участок до Старого Надыма действующий, далее закрытая и недействующая. В связи с этим, по железной дороге до Нового Уренгоя возможно добраться только через Тюмень. Когда-то, возможно, планировавшийся мост через Обь между Салехардом и Лабытнанги построен не был.
В городе находятся 4 градообразующих предприятия — ООО «Газпром добыча Уренгой» , ООО «Газпром добыча Ямбург» , ООО "Газпром подземремонт Уренгой" и филиал «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение» , а также и другие предприятия «Нортгаз» , «Газпром трансгаз Югорск» и др. — которые входят в состав ОАО «Газпром» , на их долю приходится 74 % всего добываемого газа России. ОАО «Уренгойский речной Порт» , на долю которого приходится почти 80 % речных перевозок, имеет десятки речных тягачей и паромов.
Население 118,7 тыс. человек (2009).
Самолеты летают, поезда ходят. Езжай.
Чё ты там забыл??
Езжайте! Лучше - даже ещё дальше - в Надым или Ямбург!
В Новом Уренгое прикольно. И работы полно. Если на поезде с Москвы то Номер поезда 11ОЭ, ехать примерно часов 60.Если на самолёте то с Домодедово рейс S7423 аэробус А317.Лететь три часа тридцать минут. Желаю удачи!!!
Северное сияние? Пару раз видел за 22 года. С работой нормально и зарплаты соответствующие. Зимой холод собачий. Летом комары. Меня больше всего напрягает продолжительность зимы октябрь-май. Вобщем жопа если вкратце