ПМЖ и недвижимость за рубежом

как можно получить визу на работу за границу?

Если нужен конкретный ответ, определите какая страна (правила могут отличаться) . Далее- речь идет о каком сроке? если срок небольшой, то достаточно бизнес-визы и не обязательно получать разрешение на работу от министерсва труда и прочие подобные геморрои. достаточно приглашения принимающей стороны и обоснования вашей работы (справка от российского работодателя, кто вы и зачем едете) Если едете работать на представительство российской компании будет несколько проще. Если напрямую на инстранную компанию - смотря куда. например для Индии нужен контракт с работодателем и свидетельство о регистрации работодателя в качестве юр. лица - ифсе)) ) Канада на основании контракта визу не даст, будет долго и нудно перепроверять по каналам министерсва труда и своих региональных миграционных служб, потом либо даст либо не даст разрешение на работу, на основании которого посольство, пообщавшись с вами и рассмотрев ваши документы даст или не даст визу. типа так
Сергей Сидоров
Лучший ответ
Да, определитесь сначала со страной. Потом в Поиске напечатайте: Работа в.... (Испании, Греции, США и т. д. )
Посмотрите, кем бы Вы хотели работать. И дальше, следуйте предложению.
Ирина Репина
Нужен работодатель. который вас берет на работу и сделает вам рабочее приглашение. Только ему надо на бирже труда объяснить почему именно вас а не тех кто на бирже.. . потом утверждает минестерство.. . ставит резолюцию... и только потом вы получаете это заветное письмо с приглашением на работу
сначала найти эту работу, а потом с приглашением работодателя идти в посольство открывать визу.
нужно приглашение от работадателя