Конечно есть - если Вы попадаете под категорию Шенгенского договора, то можете получить статус беженца, Бельгия такой предоставляет. Вы можете заключить брак с гражданином Бельгии. Просто так приехать из Украины в Бельгию и легально !!!остаться не получится. Украина не входит в Евросоюз.
Сейчас в Бельгии почти ежедневно принимают новые законы ужесточающие эмиграцию, как написал другой ответчик в стране полным полно легальных и нелегальных эмигрантов и социальная система трещит по швам.
И ещё один маленький совет - необходимо знание языка, это Вам сильно поможет.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Расскажите кто был в Бельгии там..можно жить всегда..есть шанс уехать в Бельгию
в Бельгии классно жить, однако тяжело получить вид на жительство, там и так арабов и турок с неграми полно
Можно, конечно!
..там везде можно жить, в Бельгии не был, жил в Германии если привыкнешь и бамаги будут в порядке-классно, тока работать надо...
Там Европарламент, разве его в плохом месте устроили бы))
Ja zivu v Belgie.Tolko chto byla reguliarizatsia, tak chto legalizatsia v blizaishie 5-7 let vam ne svetit, esli poedete nelegalnym putem.
Esli eto zamuzestvo, ili kontrakt na rabotu, eto drugaja istoria.
V Belgie neploho, uroven zizni ochen vysoki, zarplaty ( po sravneniju s drugimi stranami toze, no vo Vlaandrie).No nederlandski jazyk nado znat! esli vo frankogovoriaschei zone bude zit, to hvatit i frantsuzskogo. S rabotoi seichas tiazelo, nado mestnoe obrazovanie i znanie max kolichestva europeiskih jazykov.