ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос довольно глупый, т.к. его решение только меня касается, но я не знаю что делать... :-(

У меня есть 2 варианта куда поехать жить на время учёбы (дальше решу). Или в маленький городок, в котором жить я уже давно мечтаю (это на юге, где всегда тепло). Но там если я устроюсь на работу, если вообще устроюсь, зарплата будет очень маленькая. Из знакомых у меня там никого. Или вариант поехать на север, там у меня и друзья, и зарплата большая была бы (я там уже жила и работала). Но там зима 6 месяцев, а летом за счастье +20. Что бы вы выбрали? Жить в любимом городе, но кое как перебиваться? Или в достатке, но там, где зимой -45 нормальная температура?
Конечно на севере. И зарплата, и друзья будут согревать. И полярное сияние возможно есть (а может и нет) . Всегда хотел побывать на севере, где-нибудь в тундре, особенно летом чтобы растительность разглядеть. Не имею опыт с -45, но если тепло одеться вообще пофиг. То, что летом прохладно. . не знаю, привыкнуть надо
Ксения Вихолайнен
Лучший ответ
Там где холодно меньше микробов .
Настюха *****
Светлана Селезнева Как правило, на севере много зон...Зона источник туберкулёза :(
Живу на севере...больных очень много (((
Зачем такие крайности? Выберите вариант посередине.
Юрий Ульянов
сначала достаток а потм можно и на юг
А вы совместите юг и на работу. Езжайте в Антарктиду. Самый южный материк.
Альфия Салимгареева А зарплату мне там будут платить пингвины или белые медведи?
Геннадий Малюченко Белые медведи еще не появились в Антарктиде. А насчет зарплаты - туда помоему немало людей непрочь попасть.
Ведь там нормально платят.
Лучше живи в достатке и с друзьями, а в отпуск можешь позволить куда душа желает!!!!
Михаил П
Делай так как хочется, это будет самое верное
а ты не пробовала поискать хорошую работу на юге??
Ai Li
если честно! то живи там где тебе сердце подсказывает! если ты будешь жить где тебе больше нравиться то все остальное приложится.... Не бойся перемен!
Жить в достатке, стоит потерпеть на время учебы.
Жить и работать - на севере, отдыхать - на юге!
Если Вас не обременяет семья и друзья не совсем друзья думаю надо выбирать что-то среднее - где есть тепло и приемлимая работа. Главное желание чтобы было изменить свою судьбу. Всё в Ваших руках, дерзайте!
Лично бы я сначала поехала на север, пожила бы там с годик, может и больше, тем временем накопила бы деньжат, потом съездила бы на юг (как говорится, подготовила бы почву) . А затем переехала.
Олег Кулак
Я бы накопил на севере боблапереехал на юг и открыл бы там какое нибудь свое дело.
Конечно там где побольше деньжат дают!))
туда где деньги. И не спрашивай почему. Просто довольствуйся ответом раз уж спросила людское мнение. Удачи!
А что тебе говорит твой внутренний голос?
Octava .
Альфия Салимгареева На юг очень хочется, но по скольку у меня там никого нет, одной во-первых придётся трудно, во-вторых учиться я если поеду то на бюджет, а мне многие говорят типа "На юге, да кто тебя там за бесплатно будет держать, надо денег много чтоб устроиться..." А денег то у меня как раз и нет! На севере они будут, но блин... чё там делать в -45. Там снег начинает таять только в мае