ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос для тех, кто переехал на ПМЖ в другую страну - скажите, как вы пришли к такому решению?

Игорь Милахин
Случайно. Никогда не собиралась этого делать. Потеряв работу дома, решили с подругой на годик поехать поработать. Так прошло прочти 14 лет.
Екатерина Педченко
Лучший ответ
Гульнур Ахметзакирова В какую страну уехали и насколько давно? Как нашли работу?
у меня сейчас собрались сразу все в Калининграде, те кто мне кричал, что хочет уехать из страны, возможно в этом городе они нашли и уважение и спокойствие, люди не простые, образованные, всю страну проехали, какие страны будут выбирать мои дети и внуки я не знаю, везде есть и плюсы и минусы, где то очень высокий темп жизни, где то наоборот все в замедленном темпе, выбирать надо каждому для себя страну Сейчас пока дети выбрали Эстонию, им там нравится, там есть недвижимость, но не думаю, что там есть работа и язык довольно сложный, без языка искать работу престижную невозможно .
Выиграла гринкарту в лотерею и ни минуты не сомневалась, чтобы уехать.
Сергей Тютюник
Гульнур Ахметзакирова А сейчас для получения гринкарты что нужно? дадите ссылку
Хотелось жить в нормальной европейской стране, с действующими законами, в безопасности, с нормальной зарплатной, а не просто выживать в условиях российской реальности
переехала по браку, поэмтоу вроде как не собиралась но так случилось
Мне прекрасно жилось в украинском Донецке. Даже когда муж по работе уехал в другую страну, мы не планировали переезд. Пока не встала там во весь свой рост дэнэре. Ради благополучия детей решились на переезд, а так как все равно уже было, где начинать с нуля, начали оттуда, где были хоть какие-то привязки.
всегда наверное подсознательно хотела, с рождения
всегда интересовала техника, мода, кино, архитектура, да весь... образ жизни - " европейского разлива", не Азия, не Африка, именно Европа! Всегда как будто ...чего-то недоставало в моей довольно... небедной в общем и весёлой жизни в СССР, уверена, что многие, живущие сегодня в России тоже ценят Европу )
СССР - для меня молодость, Европа и её ценности - жизнь
я уехала довольно рано, в 90-х ( начале ), первый и посл. "мой" президент был Горбачев М. С., остальных я знаю только в зеркале медия..
С родиной контактирую тесно, у меня там друзья и родственники, разумеется, но вот вырываюсь туда... очень редко
Когда понял. что никогда ничего хорошего не будет. А понял на 100% увидев гбешную крысу.... Сейчас смотрю на этот ужас... и благодарен Богу
Tengis Babrashev
Гульнур Ахметзакирова Что нужно для иммиграции?
очень многие решились уехать когда Германия запустила программу для евреев

В 1991 году Германия приняла специальную иммиграционную программу для лиц еврейской национальности. Она была рассчитана на выходцев из бывшего Советского Союза и стран Восточной Европы, имевших еврейские корни. По этой линии за несколько десятилетий в Германию переехали тысячи бывших советских граждан, которые соответствовали необходимым критериям. Вопрос еврейской иммиграции в Германию остаётся актуальным и сегодня.
Лидия Валова а мне вот к сожалению очень не повезло с германией. оказался в израиле, и отличие этой помойки как небо от земли от германии!
тупые политики со своей экономической безграмотностью подтолкнули на заработки для выживания. взял 2 клетчатые сумки -нехитрые пожитки - и на стройки капитализма. уже 20 лет .есть здесь семья и гражданство. море и солнце.
В поисках лучшей жизни, по словам друга. Зарплаты выше, да и детям там намного лучше будет
когда-то мечтал о хорошей работе, доме и прочем, поэтому и переехал, всегда хотел рольставни, если кому интересно вот сайт http://evro-rolstavni.ru