ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как вы думаете, какое гражданство лучше - Украинское или Российское? И почему?

ни россия ни украина не обеспечивает социальные гарантии, для меня лучше гражданство другой более развитой страны. а так смотрите, где вам жить, там и гражданство брать
Надежда Сивак
Лучший ответ
Российское гражданство лучше тем, что оно разрешает двойное гражданство, то есть при сохранении российского гр-ва, можно получить гражданство другой страны.
На Украине такого нет.
Сергей Лазарев
конечно российское там уровень жизни выше
Лучше, враг хорошего...
Я думаю, что гражданство лучше то, кем сам себя чувствуешь.
Вот я наполовину русский, наполовину украинец.
Но Россия - это великая держава, а украинское государство вообще какое-то сомнительное, продукт Брестского сговора, то есть украинская государственность это вообще происки врагов России.
Как быть гражданином государства-недоразумения?
Анекдот:
Сидят два дедка на завалинке, курят люльки.
Над полем летит кукурузник. Вдруг - чих-пых - мотор заглох, кукурузник врезается в сарай.
- Мыкола, бачив?
- Та бачив.. .
- Так и що?
- Та отож яка держава, такий и теракт!
Anelya Mataeva
Российское даже не обсуждаетсяю
Конечно Русское. Сколько женщин уже оформило фиктивный брак, что бы заполучить его.
россия звучит как то стабильнее
я думаю, что если выбирать между украинским и российским гражданством, то лучше российское. не думаю, что Украина в скором случае войдет в Евросоюз, а с российским паспортом можно въезжать в некоторые страны Евросоюза без визы. да и перспектив в России больше чем на УКраине. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!