ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему люди бегут от себя, не пытаясь в своем городе, районе подъезде обустроить жизнь так, чтоб не хотелось уезжать?

Маша Королева
Потому, что Россия - страна халявщиков. Никто ничего не хочет делать, вот и бегут туда, где всё уже сделано
Сергей Полянский
Лучший ответ
Cергей Архипов Россию на данном историческом этапе изгаживают халявщики нерусского происхождения.
один в поле не воин
А Вы когда нибудь ЭТО пробовали? В 44года понял, что это как лбом в бетонную стену...
Юлия Пигалева
Маша Королева хочу начать, но боюсь быть одиноким воробьем, размазанным по стеклу
знаете... есть такая отговорка... что я могу один... и что самое удивительное... у кого не спроси все так говорят. вот что смешно.. оказывается нас много.
Петр Карпеев
Потому что таким людям очень не хочется делать что бы то ни было, и они надеются приехать куда-то на готовенькое. И, естественно, по своей привычке изгадить всё вокруг себя и там.
Сужу по поведению незваных гостей, напёршихся в последние лет 10-20 в Москву и Подмосковье. И, увы, точно такое же отношение к месту, где живёшь, видел у очень многих жителей Калининградской области за много лет до того - они тоже бросили землю предков и в середине 40-х рванули изгаживать землю, за несколько веков обустроенную депортированным после разгрома Гитлера немецким населением.
Не нами придумана поговорка "Нет пророка в своем отечестве"! Намного проще реализовать себя там, где никто не знает твоего прошлого и не сможет уколоть в глаза мелкими неудачами из прошлого!
мда. зомбиящик действует! лозунги с плакатов о патриотизЬме прям таки
Маша Королева да неее, без политики. а в плане утопии хотя б поразмыслить
Потому, что один в поле не воин. И, как бы ни старался в одиночку сделать свою
жизнь лучше, всё равно будет облом. Да и почему-то за один и тот же труд у нас дают копейки, а у них вполне приличные деньги, за которые потом у нас можно и купить жильё,и машину, и соседей нормальных иметь, а не прости господи, которые, стоит тебе покрасить стену в твоём подъезде, сразу же её обгадят (менталитет, что ли такой). Вот поэтому и уезжают все, у кого есть возможность и желание заработать.
Алексей Орт
может просто много нехороших знакомых?))
А ты сам (а) хочешь на это обустраевание деньги тратить? Вот и остальные люди "НЕТ"