ПМЖ и недвижимость за рубежом

А где лучше в России или в США на ваш взгляд?(только эти два варианта)и почему?

обычно против Америки ратуют больше всех те кто там не жил, и судит по телепрограммам или мнению брата друга своей подруги . Я живу в штатах, но 35 лет прожила в россии, так вот лучше- точно в Штатах. Насчет людей и нравов- бред, навязываемый нам нашим правительством и науськаными ими юмористами. Я даже знаю почему они так делают- уезжает очень много народу, на данный момент поток женщин, вышедших или собирающихся замуж за иностранца огромен. Пока я сидела в посольстве, за ОДИН день прошло около 40 женщин, девушек по эмиграционной визе. Это одно посольство и один день, неудивительно что в течение 7 лет Россия не участвовала в розыгрыше Грин кард- это значит больше 50 тысяч эмигрантов в каждый год уехало в штаты. А те кто с пеной у рта кричат о патриотизе просто прекрасно знают что они не смогут адаптироаться в чужой стране из за своей лени и узколобости. А те кто дома вкалывал и вкалывал- в США будут жить в десятки раз лучше.
ЕП
Екаерина Пехова
47 147
Лучший ответ
В США жить несомненно лучше.
Приезжего здесь поражает всё -притормаживающие на переходе и пропускающие пешехода такси, и благожелательность незнакомых людей, отсутствие на улицах пьющих из горла пиво девушек и юношей, чистые, не заплёванные тротуары, и такое вежливое, но почти забытое в России "excuse me", туалетная бумага в общественных туалетах, бесплатных и очень чистых, простота и удобство одежды прохожих, природные условия и высокие технологии.

Здесь удивляет всё, и культура общения в публичных местах, поведение людей, например, умение стоять в очереди на расстоянии вытянутой руки, и то, что с тобой здороваются абсолютно незнакомые люди, и звонок, напоминающий тебе о том, что лекарства готовы.
Во всём чувствуется, что граждане блюдут закон, помня о том, что"мы рабы законов, чтобы быть свободными. "

Весь уклад жизни американцев- это полное подтверждение того, что "свобода есть результат правильного устройства. " Правильного, разумного устройства экономики, социальной политики, экономической культуры страны.
Везде хорошо, где есть хорошая работа и друзья.
везде свои плюсы и минусы, каждый сам для себя решает где ему лучше жить
Мне кажется в штатах порядка больше.
Танечка )))))!
Танечка )))))!
29 314
Если только эти два варианта, то лучше Россия. Что там бардак, что там, но зато в России легче сориентироваться среди всего этого хаоса.
лучше чам, где нас нет. а почему? а как раз потому, что нас там нет.
думаю что в России
здесь люди, в большинстве своем, думают, а не тупо подчиняются правилам
Где родился, там и пригодился.
сша однозначно!