Вопрос не имеет смысла.
Жить Вы будете не "в США" и не "в Канаде", а в конкретном доме на конкретной улице в конкретном городе. И сравнивать надо именно дома, улицы и города, а не страны. В Миннеаполисе зимой собачий холод, а в Пасадене снег последний раз видели, если мне не изменяет мой склероз, в 1926 году.. . А послушать Вас -- так между ними нет разницы, потому что оба города в США.. .
Один большой плюс в Канаде, впрочем -- публичное здравоохранение. В США надо сначала покупать медицинскую страховку из собственного кармана, а потом платить за все, что она не покрывает. С другой стороны, в США этот вопрос тоже не для всех важен одинаково -- если Вы работаете в крупной компании, университете или правительственном учреждении, медицинскую страховку обычно оплачивает наниматель. Самые большие трудности с медицинской страховкой обычно у мелких бизнесменов и их работников...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какая из этих стран на ваш взгляд лучше для жизни, США или Канада?
для кого конкретно? Я например знаю немало людей переехавших из Канады в штаты. А вот в обратном направлении... ну, я по крайней мере таких примеров не знаю.
Да кстати, переезжали совсем не из-за климата
В Канаде налоги - это песня, в чем вышестоящий оратор, безусловно, прав. Но зато здравоохранение практически бесплатное (пока) . И медики классные: вылечить, конечно, не вылечат, но умереть не дадут ни за что.
"ну, я по крайней мере таких примеров не знаю" - узость круга знакомств не может быть аргументом в споре. Переезжают и немало. Особенно много - вояк, желающих откосить от службы в горячих точках. Дезертиры иначе. Старики. Наши едут во Флориду за теплом, американские им навстречу - за больничками.
Мне понравилось и в Штатах и в Канаде. Все зависит от конкретной ситуации.
в штатах
Говорят в Канаде попроще, но в США климат лучше.
Сша однозначно, в Канаде налоги здоровенные
и там и там в разы Лучше чем в Росии, и убейте меня если я не прав
Определённо лучше в США.