ПМЖ и недвижимость за рубежом

Жизнь в России и в США

Как вы думете, есть ли разница между жизнью в России (Москва, Питер) и США, если человек получает 1300 долларов... Цены примерно одинаковые, но вроде условия жизни разные.. А с другой стороны ведь здесь все "свои" а там ты чужой.. Ваши коментарии.
цены совершенно неодинаковые, на 1300 моих за работу кассира я могу -снять квартиру- 600 в месяц, оплатить коммуналку- около 150, оплатить медстраховку- средненькая 150, на жрачку от 150- если дома готовить, машину иметь в кредит- 100 в месяц + страховка 50 в месяц+ одеться- обуться тут реально на 100 долларов полностью с ног до головы- не факт что супер пупер одежда, но хорошего качества, уж точно полчше китайской на барахолках- хотя тоже китайская, а если брать шмотки на распродажах то и в брендовые вещи можно одеться на ту же сумму. К тому же 1300- это минимальная оплата труда, где в России минималка равна 40 тыщ? где это райское местечко? Здесь любого с минимальной зарплатой государство стимулирует учиться- где в России государство платит за учебу и еще и денег подкидывает на тетради и учебники именно для малополучающих людей, не имею ввиду бюджетников- коих раз два и обчелся и собственно их стипендии помощью то не назовешь...
*не Важно .....
*не Важно .....
47 147
Лучший ответ
Ирина Костюкович Прошлась по Вашим ответам, удивительная наглость рассуждать о вещах..о которых вы не имеете ни малейшего понятия..это например рожа ноздри..по правилам перевозчика он должен проверить визу вьездную( что вааще полная бредятина!!!!)))))прочерк в свидетельстве о рождении..это вааще полный АЦЦЦТОЙ,.Милая, Вы можете рекомендовать..че одеть в консульство..с точки зрения такой. что просто проходила это.не более..(((((((( Но с ответов наржалась..Попробуйте ФИЗИКУ..может там вы больше шарите..
Саша Нахимович А если не секрет то где именно вы проживаете и как там оказались?
Саша Нахимович Вот про штат Вашингтон интересно больше всего потому что именно там знакомые и туда я и собираюсь.. Сиэтл конкретнее.. А с вами нельзя связаться иным способом (icq, vkontakte, skype)? Так сказать интересно поговорить на эту тему.. Если конечно это возможно.
Тут вам уже написали, что все очень индивидуально, и что именно вы подразумеваете под "условиями жизни". Лично для меня огромное значение имеет спокойствие и безопасность: мне нравится, что можно спокойно оставить машину с открытыми окнами у супермеркета, что можно в том же супермаркете воспользоваться кассой самообслуживания (сам сканируешь товары, сам расплачиваешься с автоматом) , что можно спокойно бросить коляску с детскими вещами посреди парка и отойти куда-нибудь с ребенком, что можно жить в доме со стеклянными дверями и без решеток на окнах, , и т. д, и т. п. Но кому-то может быть тяжело жить когда надо самому о себе заботиться, работать как следует или учиться по-серьезному, когда надо соблюдать правила и уважать законы, быть окруженным людьми с очень разнообразным культурным, религиозным и пр. происхождением.
Насчет того что "чужой": В Америке как нигде в мире легко стать "своим", ведь из коренного населения тут только индейцы, а остальные все пришлые в том или ином поколении, и к новым приезжим относятся совершенно спокойно.
A po-suti,
esli u vas est' takaya vozmojnost' uezjayte, i ne pojalete.Slishala ot mnogix kak govoriat o tom kak tut ploxo, domoj vozvrawatsa sobirayutsa kajdij god, tol'ko nikto nikuda ne uezjaet.
A budet rabota, domoj smojete ezdit' xot' kajdij god esli pojelaete, russkie berezki v Amerike ne problemma, kak i te je russkie magazini, biblioteki, teatri,tserkvi,i mnogoe mnogoe drugoe.
Саша Нахимович А если не секрет откуда пишете?
я со своими )
Elen Em
Elen Em
5 829
Мне кажется, что "Своим" ты можешь стать везде! Да и генофонд на ту сторону переправлять все горазды.. . А вот сохранить чистоту рода вряд ли кто додумается.. . И пусть у нас все законы итп через ..пу, но все-таки НАША РОДИНА матушка ничем не уступает Западу!
Конечно, государству на нас наплевать, но МЫ САМИ должны стараться не революцией, а тихо поднимать нашу страну с колен.. . и тогда у нас будет ХОРОШО! Верю в Это
Лично моё мнение: в США жить лучше, потому что у них даже бомжи богаче чем наши пенсионеры. У них вообще бомжами становятся только из-за лени.. . и одеваются они, как наши неформалы к примеру.... просто даже выжить в Америке проще.
НО.. . всегда есть НО! Есть такое понятие, как Мать и Родина, без того и другого мы ничто! Не спорю.. . кто то уедет в США, ему повезёт ...обстроится.... обживётся.... и будет себе жить не жалеть. А кому то не повезёт.. . и тот будет кричать: "Домой Хочу! " каждому своё....
Я например патриот, и если я родилась в Украине.... значит и живу тут.... и люблю мою родину.... и нахожу свои плюсы.. . стараюсь как то выжить и у нас. Но было такое что год я прожила в Мадриде.... было круто.. . условия другие. . всё лучше.. . красивее.... но очень очень очень тяжело.... по этому я вернулась домой.. . и не жалею!
Так что каждому в этом мире своё!
Саша Нахимович Ну всё вы правильно сказали.. Это просто логично что там лучше, здесь хуже.. Там деньги, здесь существование.. Там не русские (украинцы, белорусы и т.д), здесь свои.. Приятно что вы ответили, но выводы какие? По вашим словам ежайте там бомжам хорошо))) шучу.. ежайте там деньги и друзья всегда найдуться и тут же вы говорите что без берёзок скучно.. Так что делать то по сути?