ПМЖ и недвижимость за рубежом

много людей из России имигрируют в США за последнее время? почему так?

Люди всегда мигрируют. По тем или иным причинам.
Вопрос в том что это на данный момент стало массовым?
Я про это не слышал. А тебе кто сказал? :)
Лена Гуленко
Лучший ответ
11111 22222 просто сам в ближайшем будущем хочу эмигрировать из России,может мне кажется что эмиграция стала массовой так как сам загорелся этой идеей)
Ни один нищий туда ещё не уехал, а те, кто уехал, имеют за душой не меньше полмиллиона долларов заработанных или оставленных им в наследство или после проданных несколько квартир родственников умерших или после успешного бизнеса, остальные едут туда по молодости, поживут год -другой и возвращаются назад или в Европу .
11111 22222 люди туда с 10.000 дол едут и нормально.главное идти к цели а остальное илюзия
Это не так, едут не только в США, а во все страны:
Численность Русской диаспоры (по убыванию) :
Русские в мире - Украина: 8,334,000 (2001 г. )
Русские в мире - Казахстан: 4,480,000 (1999 г. )
Русские в мире - Белоруссия: 1,142,000 (1999 г. )
Русские в мире - Израиль: 1,000,000 (2007)
Русские в мире - США: 750,000 (2000 г. )
Русские в мире - Латвия: 685,000 (2002 г. )
Русские в мире - Узбекистан: 620,000 (2005 г. )
Русские в мире - Кыргызстан: 604,000 (1999)
Русские в мире - Эстония: 345,000 (2006)
Русские в мире - Бразилия: 500,000 (2006)
Русские в мире - Литва: 220,000 (2001)
Русские в мире - Молдавия: 202,000 (2004)
Русские в мире - Германия: 178,600 (2003)
Русские в мире - Канада: 158,850
Русские в мире - Азербайджан: 144,000
Русские в мире - Туркменистан: 142,000
Русские в мире - Франция: 115,000 (2007)
Русские в мире - Великобритания: 100—200,000 (2007)
Русские в мире - Таджикистан: 69,000 (2000)
Русские в мире - Грузия: 67,671 (2002)
Русские в мире - Австралия: 60,200
Русские в мире - Румыния: 30,000
Русские в мире - Финляндия: 20,000
Русские в мире - Болгария: 15,595 (2001 г. )
Русские в мире - Китай: 15,600 (2000 г. )
Русские в мире - Армения: 14,660 (2002 г. )
Русские в мире - Новая Зеландия: 2,916 (2001 г. )

Судя по статистике, из России, в основном сваливают в Израиль.
Николай Еськов
Судя по аве ты там уже неделю. :)
Ольга Парыгина
11111 22222 я еще не там::)(
"много" ?)) да, если честно, русских (настоящих) - почти не найдешь днем с огнем.
больше всего - украинцев и "беженцев" из южных республик.
ну не знаю насчет всеобщего массового оттока но момент такой- пока я сидела в посольстве, за день по визе жены и невесты прошло больше 30 человек, включая женщин, их детей, это за день, в одном посольстве. помножьте на год, получается что массово сваливают из страны именно женщины, поскольку мужик российский обмельчал, спился, скурвился, скоро будет перевес как в китае- на 5 мужчин одна женщина.
Sako Aidana
В США ежегодно выходит книжка под названием "Yearbook of Immigration Statistics", в ней собираются статистические данные по иммиграции.

По данным "Yearbook of Immigration Statistics: 2008", с 1999 по 2008 год в США натурализовались (получили гражданство) 92,867 человека, родившихся в России (т. е. , в среднем чуть больше девяти тысяч человек в год) .

По числу лиц, получающих разрешение на постоянное жительство, отдельно по России в книжке данные не публикуются (они ведутся с 1820 года, поэтому для исторической сравнимости под "Россией" понимается Российская империя минус Польша и Финляндия, или, иначе говоря, СССР минус прибалтийские страны) . В 2000-08 гг. в США получали разрешение на постоянное жительство в среднем 48,398 выходцев из этой "России" ежегодно.
Жить хотят в нормальной, цивилизованной стране)))
Роман Насыров
Что-бы издали плакать за Родиной, им здесь лучше говорить о "Великой России".
Вася Балыка
Потому что Россию допустили к участию в визовой лотереи, а это самый простой способ сменить страну проживания на лучшую, причем едут совсем небогатые и молодые
Потому что в России нормальной жизни нет.
Таншолпан ***
потому что там жизнь легче, цивилизация все таки )
Дима Смагин
русских в США ВСЕГО 2% - это вы называете едут и едут? ?
а едут потому что тут уровень жизни другой.
Потому что там русских больше, чем в России уже.
Вот например мне это нужно! После "революции" здесь метисам и русским труднее будет!
11111 22222 здесь это где?:)