ПМЖ и недвижимость за рубежом
komy prixodilos git za granizei okolo 6-let? opishite kratko kak vi sebj chyvstvovali 1-god i potom?plusi i minysi.
plusi i minysi.
Период адаптации составляет от 2 до 5 лет. Дети адаптируются быстрее. Первый и самый важный минус - не знаеие языка. Первый год - это самый сложный период. Нужно выучить язык, ознакомиться с законодательством данной страны - это очень важно. Поиск друзей, общение. И больше языковой практики. Все зависит от человека, насколько он активен в достижении какой то цели. Только от Вас самой зависит Ваша адаптация. Минусы и плюсы - это уж смотря какая страна. Где русскому хорошо, там немцу смерть. (что то в этом роде)
Живу за границей 10 лет. Вначале было очень трудно: всё чужое, не понятное. Главное, что порядки тоже новые. Но я быстро прижилась,
помогло, что легко далось изучение языка. Плюсов куда больше. Мне
кажется, что здесь жила всегда! Когда приезжаю в свой бывший город,
не чаще, чем разок в 5 лет, то на 2-й день хочется ...домой! У меня
замечательные отношения с моими местными знакомыми.
живу уже 9 лет, безусловно было очень сложно, но и интересно, столько всего нового узнала, минус-общение с родственниками, не так часто их видишь, плюсов гораздо больше, мне очень нравится здесь, совершнно другое качество жизни и с годами понимаешь, как жаль, что не уехала раньше!
Язык учится за 2-4мес., если на рус. диаспоре не зацикливаться. Повышаешь уровень яз. -расширяешь круг поиска работы. Бред здесь сказали про маленькие зарплаты. Уменя не было болезни"адаптация",приняла новое сообщество легко. Минусов не вижу, плюсы-огромные. Муж-испанец, даже разговоров про разность менталитета не возникает. К стати, в прошлом году переехали в Амстердам, с интузиазмом учу dutch и знакомимся с обычаями етой сттраны.
raz ti zagranice zabud rodinu i raschitiway wse na to chto ti priexal i nado dle etogo i zhit ili skorey sobiray schmotki i schneller-schneller nazad
в принципе, все вышесказанное верно! только за один, два года язык с нуля не выучишь, необходимо постоянное общение с коренны так сказать населением; и не просто два-три слова на работе или в магазине! A kak себя чувствуешь? по началу эйфория (ура, я за границей! сбылась мечта!) ну, а позже все тоже самое-проблемы, зар. плата маленькая, пашешь как лошадь и т. д. а так, все в двух словах не скажешь..