ПМЖ и недвижимость за рубежом
gde luchshe jit, za granicei ili na rodine??
И там и там можно жить хорошо, а лучше всего живеться там где близкие тебе люди находяться .
У соседа всегда хер толще, или хорошо там, где нас нет. Все мои знакомые, которые уехали за бугор, нисколько об этом не жалеют, жалеют только, что раньше туда не слиняли. Мне тоже не все нравится в наших людях: пофигизм, постоянное желание что-то где-то стырить ("все вокруг колхозное, все вокруг мое"), гулянка, так на всю катушку ("бей посуду, я плАчу"), а больше всего бесит, когда кто-то спокойно спрашивает, сколько я зарабатываю или что-то из личной жизни, за границей такие темы для разговора - табу. Гостеприимство тоже миф, оно осталось только в провинции, коренные москвичи и питерцы очень прижимисты. Расстраивает одно - цены на товары в Европе почти такие же, как и у нас, а доходы у них в 20-30 раз выше наших, значит, не так уж и плохо живется за кордоном.
Если Вы под родиной подразумеваете одну из республик бывшего Союзаъ тго очеводно за границей. Говорю по своему опыту. Уехала уже более 17 лет назад и очень довольна. Прожила 15 лет в Германии, сейчас живу в USA .И там и там очень хорошо. Ни разу в Россию не ездила и не хочу.
лучше дома могут быть только горы, на которых еще не бывал Высоц.
когда долго живешь за границей уже трудно савнить так как тяжело определить как вам живется. сколько раз не приезжала - вроде как все довольны, хотя крутятся больше. куда бы вы не поехали везде надо знание языка и профессия, а остальное зависит только от вас. да- зарплаты здесь выше но и расходы тоже.
Где родился, там и сгодился.
Хорошо там, где нас нет