ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть кто нибудь, кто постоянно живет в Германии? Есть несколько вопросов по особенностям жизни там. Ответите?

Интересуют подробности вашего отдыха, проведения свободного времени, телевидения и т.д.
Как написала Светлана, все индивидуально. Мы живем в Берлине и вот примерно наше времяпровождение в свободное от работы время .В домах, где живем мы с мужем кабельное немецкое телевидение - 36 каналов плюс мы подписались на русское интернет-телевидение - 106 каналов. Так что в курсе событий и на родине и на второй родине. Что касается проведения свободного времени вне дома - главная особенность в том, что здесь все доступно, все виды отдыха. Просто выбираешь то место, какое доступно тебе по твоему доходу. Например, билет в кино в одном кинотеатре стоит минимум 15 евро, но есть и где всего 7-8 евро. В музеи, театры, выставки - в любое место может сходить человек даже с минимальным уровнем дохода, просто узнает в какой день скидки и пожалуйста иди. Дискотеки как для молодежи, так и для взрослых людей. Немцы вообще люди без комплексов и даже если по незнанию взрослый человек забредет на молодежную дискотеку, его не осмеют, а также повеселишься, как все. Т. к. во дворах домов дети не играют, а для этого есть специально отведенные большие, средние и маленькие игровые площадки, куда сходятся родители с детишками из многих домов, то всегда найдется возможность мамочкам пообщаться. Также при больших площадках обязательно по 2-3 стола для настольного тенниса и очень часто они все заняты или взрослыми или взрослыми со своими большими детьми. Очень развито садоводство и по всему городу очень много т. н. садовых колоний, предназначенных именно для отдыха на свежем воздухе. Естественно, картошку там никто не разрешит выращивать, а всего по чуть -чуть плюс море цветов и лужайка для гриля - это уж обязательно. В выходной летом можно в открытый бассейн, на озеро. Зимой смотря где живешь, кто в гористой местности - то на лыжи и санки, где снега нет то уже ехать надо куда-то подальше, что не всем доступно. Тогда просто едут в цент города, бродят по улицам, торговым галереям, ппопьют кофе, поедят, а к вечеру - домой.
Ну а в отпуск - 2 раза в год - на море, на песок и к солнышку, которого в Германии почти не видим.
Belek Kenensariev
Лучший ответ
Федор Сидоров А мы выращиваем картошку на своём участке. Аж 3 рядка в этом году посадили, 15 картофелин в каждом.
Я отвечу на Ваши опросы. У меня сейчас кабельное ТВ,
русские каналы - отвратительные: те, что принадлежат
Гусинскому - сплошные повторы. 1-й международный
тоже стал хуже. Немецких и прочих каналов - под 200.
В свободное время езжу в бассейн. Спрашивайте, что
Вас ещё интересует.
Marik Gerasimov
Василий Чугунов Спасибо. Весьма интересно для меня. И полезно. Написал письмо вам.
Телевидение. У нас 26 каналов (в нас, в смысле, в нашей квартире) , мне без разницы, лишь бы мелтишило. Смотрю только две передачи регулярно, муж смотрит новости и про Сибирь.
Больше никаких особенностей нет. Всё очень индивидуально: кому в Париж, а кому и Веслинге по болотам побродить охота. Кому Кик, а кому-то Эскада. В свободное время сидим здесь на Ответах (полагаете, те, кто инетом не пользуется и на Вопросах не сидит, тоже что-то ответит?)
Василий Чугунов Принимают ли у вас телепередачи в автомобилях? Разрешено ли это законом - смотреть видео на ходу или на стоянке? Есть ли вообще телевизоры у народа в машинах?
Уже и добавить нечего.
Про отдых. Мы вот вчера с мужем поехали в соседнюю деревушку, там в большой палатке давала концерт какая то музыкальная группа. Мы там просидели довольно долго, Попив пивка, собрались домой. Муж не нашел ключей от машины. Потом оказалось, что он их оставил в ключе зажигания.
Это вот прелесть маленьких селений: никому ничего чужого не нужно.
Василий Чугунов Спасибо, это показательно. Психология народа? Традиции? Культура? Что это?
Наталья Александровна Если б это было в большом городе,то ряд ли бы мы нашли свою машину на месте.
Все приехали повеселиться и не было по близости ворья. Хотя мы и гараж,правда пустой,не всегда закрываем,когда в магазины ездим. Но там висит запасной комплект резины,очень дорогой.
Хамят в основном иностранцы из близлежащих постсоветских стран.Кто живет здесь не ворует,но наводят ,а остальное дело техники.До Польши от нас 200км,если пересекут границу их уже не находят,естественно.
спрашивайте что хотите конкретно знать отвечу
Василий Чугунов Отправил письмо.