ПМЖ и недвижимость за рубежом
уехать или остаться
Мне 18 лет. Ннеделю назад я ездила в италию по программе обмена студентов и там познакомилась со многими замечательными людьми.и они зовут приехать к ним жить. к тому же я познакомилась с владельцем одного кафе,который зная мое желание перебраться в италию предложил работу у него в кафе официанткой. я учусь на заочном на связях с общественностью. и я не знаю,переезжать туда или остаться в россии. официантка - это не то,чего я хочу от жизни,но с другой стороны я понимаю,что как иммигранту мне не дадут хорошей работы,пока не будет гражданства. посоветуйте,что делать. язык выучить- для меня не проблема. деньги снимать квартиру там есть,потому что бду сдавать свою квартиру тут. просто не уверена,смогу ли я когда нибудь найти высоокооплачиваемую работу, построить там достойную жизнь.неостанусь ли я на всю жизнь официанткой? но с другой стороны -не факт,что тут я добьюсь чего то, а возможно что сейчас это единственный в жизни шанс переехать заграницу. Что думаете? как бы вы поступили?
Конечно надо ехать, нечасто выпадает такой шанс тем более в 18 лет. Не понравиться-вернуться всегда можно, тем более если квартира здесь останется.
ну во первых, как вы сделаете рабочую визу будучи официанткой, во вторых моя сестра оттуда уехала, прожив три года, такой бюрократии с документами нет нигде в мире, в третьих даже если вы получите рабочую визу, гражданство можно просить через 10 лет только работы- и что вы будете там торчать официанткой все это время? к тому же итальянцы расисты, найдете ли вы работу лучше официантки- вопрос. Ну а в четвертых- вам всего 18, когда еще рисковать, к тому же квартиру вы не продаете а сдаете- еть куда вернуться- может у вас все получится намного лучше чем у большинства- может замуж выйдите и все будет гораздо проще и быстрее. Кстати обучение там в некоторых вузах бесплатное, только надо доказать что увас зарплата на родине была меньше тысячи долларов в месяц, справку приготовьте с работы
Я полностью согласна с тем, что выше написала Полар.... В другой рубрике я вам уже отвечала.... Отвечу и здесь. Вид на жительство вы не получите - люди шестой год в Европе ждут его, и никакими усилиями миллионы нелегалов получить ЕГО не могут - закрыто. Закон для вновь приезжающих - ограничен Кроме ученых, и супер специалистов. Рабочую визу вам в 18 лет не дадут ( по той простой причине, что не имеете образования, а официанток таких как вы в Италии - на каждом углу) . Хозяину того кафе, кто вас приглашает - по барабану, наверняка, с какими документами вы приедете. Но ЕСЛИ (????уж вдруг так случится) он возьмет на работу вас без разрешения на нее (а он ЗАКОНЫ знает хорошо) - ему придется заплатить большую сумму штрафа.. . А потом.... вы уверены, что вы будете работать ТАМ ЛИШЬ официанткой, и вас куда-то в другое место не перекинут? Без документов-то???? Я бы и в 18 лет засомневалась.... А гражданство везде в Европе получают лишь после 10 лет ОФИЦИАЛЬНОГО нахождения в стране. Как вам такое???? Вот и думайте. Слова - одно, бумаги и законы - другое. Еще добавлю. это вам не Российские законы, когда каждый желающий приезжает в страну и подает документы на вид на жительство. ВСЕ СТРОГО ограничено, И депортируют действительно - пачками. Много таких девочек я повидала здесь, И в Италии, и везде - по Европе. Когда путешествовала. Еще читаю русскоязычные газеты, где подобных случаев - тысячи. Обычную визу туристки вам получить будет сложно, вторично, вы - молодая. потенциальная невеста.... Могут и не впустить ДАЖЕ по туристической визе.... Думайте.
за последнее десятилетие Россия превратилась в одного из главных поставщиков мирового рынка сексуальных рабов — женщин и детей, которые вывозятся за рубеж, лишаются свободы и подвергаются сексуальной эксплуатации. При этом большинство зарубежных и российских аналитиков отмечают полное бездействие и даже попустительство властей России по отношению к бурно растущей работорговле. Данная точка зрения отражается как в материалах ряда неправительственных организаций, так и в ежегодных докладах по правам человека, подготавливаемых госдепартаментом США.
По оценкам международных организаций, ежегодно из стран бывшего СССР вывозятся в рабство за рубеж не менее 50 тысяч женщин.
я бы поехала конечно!
Дерзай!
Не соглашусь с предыдушим ответом, не нас в рабство берут, а от нас уже стонут, только и успевают пачками депортирывать, а они за пол годика паспорт поменяют и обратно здесь.... А вам девушка я посоветую пробовать и начать новую жизнь в италии, только рабочую визу открыть не так уж и просто а в условиях кризиса труднее.. . И поверьте мне, я уже мно лет живу в европе, почти вся молодеж их начинает с официантов.
уезжай =)) чтоб потом не пожалеть об упущенном шансе. если что-то не получится - всегда есть возможность вернуться: какие твои годы!! ! =))
я вот в 20 лет переехал в Чехию и живу в Праге уже 4 года.. . многого пока не добился, но все еще впереди... но скажу тебе это очень интересное и увлекательное занятие строить свою жизнь буквально с нуля .Только в таких условиях я понял кто я и на что способен... я научился ставить себе цели и добиваться их... И поверь мне куда бы ты не поехала всегда найдутся отзывчивые и добрые люди). Так что если хочешь проверить себя на прочность и стать поистине самостоятельным человеком, тогда вперед!!!! И тем более Италия! У меня там друзья и у них даже не возникает мысли вернуться)))) )
Желаю принять правильное решение. Удачи!
тебе не надо никакое гражданство, а вид на жительство. возвращаться есть куда, а денег за аренду, плюс за работу (мин. 1100 евро без чаевых) , тебе хватит на ВСЕ. квартира 400-600, питание-не серьезно, 150-200-проезд. увидишь хоть и быстро привыкнешь к НОРМАЛЬНОЙ социальной системе. но, учти-втянешься, заимеешь знакомых и ...не думай, что всё так просто, это твоя жизнь... если хочешь ТАМ чего-то добиться, то тебе надо не работать, а через год поступать ТАМ в колледж или в универ и получать образование. пусть среднее, не высшее, но оно будет КОНВЕРТИРУЕМОЕ во всех странах Евросоюза... ДЕРЗАЙ,,,