ПМЖ и недвижимость за рубежом
услышал сказачку, терь хочу проверить правдивость. а правда, что квартирку в Москве можно продать, и прикупить (см)
какую-нидь такую квартирку в другой стране(ну это пока завнём), и пару домов на лазурном берегу, и потом их сдавать, и что эта самая сдача окупит затраты на те домики за пару лет? или это просто басня на тему "а на России дома из золота строят"?
до кризиса, продав хату 1-комнатную в хрущобе на окраине Москвы в 35 метров, это стоило 180-200 тыс. долларов позапрошлым летом. На эти деньги можно было спокойно купить в какой нибудь испанской Валенсии домик метров в 100 на побережье. Ну или двух-трех комнатную квартиру в европейских городах, и не маленьких городах.
Продадите, а сами где жить будете? Покупка жилья не яляется основанием для ПМЖ.
Можно будет жить там только 180 дней в году. А остальное время, где планируете жить?
Вам даже могут отказать в визе, и такое бывает.
Я читала, что там налоги очень большие, сжирают весь "навар"(КП за прошлый год)
Прикупить-то можно, но есть ли в этом боьшой смысл? Чтобы выгодно сдавать, неадо или самому этим заниматься, или заключить договор с фирмой-посредником. Самому просто невозможно, потому что наличие жилья не даст вам право постоянно проживать в чужой стране, а фирма берет немалые деньги. Да и многие предпочитают отдыхатть в отелях, а те, кто победнее, едут в съемные квартиры. И где гарантия, что после их отъезда вам не придется делать кап. ремонт? Знаете ведь поговорку, что в чужих руках ...всегда толше. Так и с квартирами. Вот если свою в Мскве сдавать, а на ти деньги жить где-то в бедненокой стране, но у моря, это вполне реально.
можно. если квартира хорошая
налоги сьедят весь навар
можно, налоги 0,3% в год в Испании