ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопросы, наверно, смешные, но серьёзные)) Особенно нужно мнение жителей Москвы и Полярного Урала... см.внутри
Родился и живу на самом юге России в небольшом городе в "банановой республике")) Здесь уже достало всё, начиная от смешных зарплат и заканчивая климатом, жару вообще ненавижу, люблю прохладу. Очень хочется куда-нибудь переехать. С детства тянет на Север, особенно почему-то на Полярный Урал. Люблю Северную природу и культуру. Писать, что там холодно и мрачно - не надо, это и так ясно. Хочется туда)) И, кстати, зарплаты там тоже очень хорошие, по крайней мере, если не вахтой ездить, а именно жить там. Это - раз. С другой стороны, хорошие зарплаты и действительно много работы - в пресловутой Москве. Не люблю, в общем-то, большие города, но какое-то время пожить бы там не отказался. Собственно, вопроосы: 1).Насколько вообще реально найти нормальную работу в городах ЯНАО и ХМАО молодому человеку с техническим в/о, но без стажа работы? А в Москве? Отсутствие прописки - это критично, или нет? Чисто теоретически, где, всё же легче устроиться - в столице, или на Севере? 2).Вообще, какой примерно на самом деле уровень зарплат в означенных местах? Правда ли, что, к примеру, в Н.Уренгое ни один специалист среднего уровня не получает меньше 100 в месяц, или это фигня всё?) На что можно реально рассчитывать? 3).За сколько примерно можно снять квартиру в Северных городах? По Москве цены представляю примерно. 4).Насколько соответствует действительности популярное мнение о том, что на Севере люди лучше, чем вообще по стране? 5).Как вообще живут в Москве?)) Я просто реально не представляю, так как там не был пока. Насколько по мозгам бьёт суета, шум и толпы людей на улице? С пробками вообще ужас, или не совсем? Правда, что если, например, в выходной ехать за город на рыбалку, то выезжать из города можно целый день? Неужели среди москвичей нет охотников-рыбаков, и там всё так плохо?))) Интересует мнение людей, которые жили в разных местах России. Куда, всё же, лучше податься?))
Фото действительно с ЮГА!!!! Даже отвечать расхотелось....
Бактияр Смайлов
Ну это же юг РОССИИ :) Тут тоже снег бывает, хотя и мало.
если молодой, то в Москву, а как жизнь грехами и годами придавит, то на Север бежать, если силы останутся)))
чета фото у вас не банановое. .
А про МСК все правда!! ! Плеер с хорошими наушниками спасает от шума. Толпа людей не такая уж и страшная пока в метро не стиснет. Пробки вообщееее, часика 3 можно постоять очень даже. Это все из-за охотников - рыбаков, которых там до кучи.
а вы уверены, что сможете быстро приспособиться к новому климату? :)
ведь явно вы не знаете, что такое морозы на севере, а там ведь есть еще такие вещи, как полярные день и ночь... .
что насчет "люди на севере лучше", я слышала обратное мнение.... почему не знаю....
Бактияр Смайлов
Мадам, приспособиться я смогу к чему угодно, уж в этом сомнений нет))
узнай про фирмы, куда требуется твоя специальность, разошли резюме и езжай работать туда, где предложат самые лучшие условия
На севере в Новом Уренгое зарплаты действительно хорошие если у тебя есть полярные и северные!
А так будешь получать тыс 40...
Квартира стоит там снять около 25 тыс 1-ком!
Т. к большой спрос и мало предложений!
В Москве... я не очень хочу жить!
Много народу кипиша и люди злые... но на севере тоже не очень люди добрые!
Я жил на севере 18 лет... потом в других городах!
Сейчас в Екб живу все устраивает!
Так что думай сам... я бы вообще уехал за бугор!
А так будешь получать тыс 40...
Т. к большой спрос и мало предложений!
В Москве... я не очень хочу жить!
Сейчас в Екб живу все устраивает!
Бактияр Смайлов
А вот эти самые северные и полярные кому вообще платят? От чего зависит их наличие/отсутствие?