ПМЖ и недвижимость за рубежом
У меня такой вопросик. Ответите? ( см. внутри )
Правда ли,что в странах Евросоюза,если мигрант в течении трех месяцев не найдет работы,его депортируют? А если мигрант зарегистрировал свое пребывание и хочет получить гражданство,но не может найти работу,его все равно могут депортировать? Во всех ли странах Евросоюза есть такая практика? В каких странах есть,а в каких нет?
Нет, это неправда.
Депортировать человека могут только в случае, если он нарушил закон (например, превысил срок пребывания, или есть другие причины) . Не нахождение работы не может быть причиной для депортации.
Если Вы приезжаете в страну по гостевой визе, то не имеете права работать. Если Вы работаете нелегально, то нарушаете условия пребывания (в этом случае Вас депортируют после того, как это будет раскрыто) .
Вы не имеете права работать, или жить в чужой стране до тех пор, пока не получите одно из этих прав (например, получите рабочую визу) .
Гражданство просто так не дадут. Есть определенные требования, выдвигаемые правительством каждой из стран, они разные.
Например, условием для получения гражданства Великобритании может являтся требование легального проживания в стране, на основании одной из иммиграционных программ (заметьте, что не просто легальное пребывание) , как минимум, в течении 5 лет, и хотя бы один последний год Вы должны проживать в стране в статусе, освобождающем Вас от иммиграционного контроля (постоянное проживание) (есть еще другие требования, например, необходимо сдать экзамен по английскому языку) . Есть другие варианты. Заметьте, что требования для получения гражданства не обязывают Вас работать вообще.
Законы относительно иммиграции в каждой стране разные, но то, что Вы написали, даже отдаленно не похоже на правду.
Трудно сказать.