ПМЖ и недвижимость за рубежом

Скольно нужно денег для Москвы?

Сколько нужно денег чтобы прожить в Москве месяц?
Питание: ничего особого пельмени, макароны, овощи, чай (никаких ресторанов и кафе)
Жилье: любое, устроит вариант снимать комнату в квартире или что то в этом роде.
Проезд: возможно придется много ездить, как сэкономить? (расстояние хз, не больше 13-15 остановок метро + газели или автобусы) )
P.S. ответы типа: 100 штук не пишите.
Жилье - комната 13000-15000 в месяц, квартира от 25 000 в месяц. Имейте в виду, что при заселении скорее всего придется отдать столько же в виде агентской комиссии, плюс возможно еще столько же в виде страхового депозита (залога) . Если в квартире с вами будет жить сам хозяин, тогда можно без залога. Проезд - 1500-2000 в месяц. Питание - зависит от потребностей и умения готовить, можно питаться дошираком и пельменями, но потом себя лечить выйдет дороже. Если чуть-чуть готовить, то на 5000 рублей можно питаться месяц вполне и при этом не жрать всякую хрень. Ну и плюс сверху на всякие повседневные расходы, получается 25 000 в месяц надо минимум.
Шинар Зейнилова
Лучший ответ
Вита С 5000 в месяц на еду? на 166 рублей в день? Он же не узник Дахау....
Основное - это жилье: если снимать комнату за 12-15 тысяч без посредников, скажем вдвоем, то это будет 6-7,5 тысяч, плюс расходы на транспорт 500, на 300-500 рублей в день можно питаться (можно и меньше, но это уже не всем подходит) .
А если снимать через посредника - то размер месячной оплаты они заберут себе.
Есть еще вариант с общежитиями, там подешевле. Сложите, что получится...
Вита С
Виктория Отрощенко 300-500 рублей в день на питание? o'rly? Вы парню предлагаете 10-15 тысяч отдавать за еду в месяц?
в москве самые низкие цены на продукты питания в гипермаркетах. И один из с амых высоких доходов на жителя, за исключением эктремальных городов: Тюмени, Якутска. В Москве самая сладкая, лёгкая и беззаботная жизнь. (Даже поставив на час недалеко у метро маленький столик с ерундовым товарами через тебя пройдут тысячи покупателей, часть из которых что-то купит. Когда подойдёт мент ты спокойно отвалишь ему штраф из прибыли, и трюк можно повторить в другом месте. ) Можно билетами в метро спекулировать каждое утро, многие нехотят стоять в очереди и будут брать с наценкой.
чем больше. тем лучше