ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что нужно для получения гражданства Великобритании? на сайте каком то прочитала суммы немалые над вносить постоянно.
большое терпение, И СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ!!
Так в чём Вы сомневаетесь?
Действительно, если у Вас нет счёта в банке, Вас туда не пустят.
Зачем им нужни бомжи?
Вы сначала хоть вид на жительство попытайтесь получить, потом будете гражданством интересоваться)))) не спешите.. впереди паровоза..
во первых визу молодой и одинокой девушке просто так поехавшей в Англию не дадут. во вторых если не просто так- то вам нужна либо рабочая виза либо виза жены- невесты, либо статус беженца- основные каегории эмиграции, в противном лучае посто поехать по турвизе, остаться и жить распрекрасно- как многие себе фантазируют- не получится, там сейчас своих эмигрантов до фига и больше.
Не совсем, не всем и не всегда...: )
Для получения гражданства Великобритании надо прожить в Великобритании определенное время (не менее пяти лет, причем за последние пять лет Вы не должны находиться за границей более 450 дней, а за последний год -- более 90 дней) , причем не менее года из этих пяти надо быть "свободным от иммиграционных ограничений", что, насколько я понимаю, означает статус постоянного жителя (settlement). Чтобы получить право на settlement, в свою очередь, надо законно прожить в Британии пять лет в каком-то ином статусе (инвестор-мигрант, предприниматель-мигрант, квалифицированный работник и т. п. ) Отсюда и Ваши шесть лет -- пять до settlement (т. е. , до снятия иммиграционных ограничений) и еще год после.
Для супругов (и гражданских партнеров -- Британия признает гражданский брак для целей иммиграции) британских граждан действуют отдельные правила. Срок проживания в Британии -- три года (из них не более 270 дней за границей, включая не более 90 за последний год; требование не распространяется на супругов сотрудников правительственных организаций, включая вооруженные силы, которые работают или служат за границей) ; свободным от иммиграционных ограничений надо быть по состоянию на день подачи заявления о приеме в гражданство.
Что касается "перед въездом в страну доказывать свою платежеспособность", на практике это выглядит так. Инвесторы должны показать наличие как минимум миллиона фунтов (иначе какие они инвесторы?) , предприниматели -- 200 тысяч (иначе на какие шиши они будут организовывать свой бизнес? ) Квалифицированные работники должны либо иметь банковский счет, на котором в течение трех месяцев поддерживался бы остаток не менее 800 фунтов, либо представить письмо от нанимателя о том, что наниматель готов при необходимости проавансировать им такую сумму на первоначальное обзаведение.
В общем, читайте первоисточники:
www . ukba . homeoffice . gov . uk/britishcitizenship/
В общем, читайте первоисточники:
нужно вьехать туда легально, для начала, и на ЛЕГАЛЬНЫХ основаниях остаться. просто "прожить" не прокатит. при этом надо легально работать и достаточно зарабатывать. законы не нарушать, безобразиями не заниматься. не ШПИОНИТЬ:)) ну это вкратце. и после 6 лет Вам почти наверняка откажут. но вид на жительство можете все же получить.
Читайте на сайте посольства Великобритании)))
Насколько я знаю при инвестиции в экономику страны около миллиона долл. (ну в данном случае фунтов) , таких как покупка недвижимости, открытие счета в банке и т. д. , процесс получения заметно облегчается во многих европейских странах, например во Франции.
Жениться на британце