ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить в Москве или в Санкт-Петербурге и почему?

в Санкт-Петербурге! Он очень красивый!!
Lenchik *****
Лучший ответ
Разумеется, что в Москве.. .

Уже хотя бы потому, что ..."Где больше движения, там больше жизни"!
В Санкт-Петербурге - просто мне здесь больше нравится
Для иногородних - дешевле, чем в Москве
Я живу в Москве. Город мне нравится. К сожалению, в Питере не была ни разу. Но очень наслышана о нем. Переехала бы в Питер. Он более спокойный.
в питере-это город-праздник. обожаю. сама из днепр-ска. очень хорошие люди. не согласна с предыдущим высказыванием. была бы возможность-уехала бы. не раздумывая
на Багамах
в Москве точно делать нечего! это я как коренная москвичка говорю -- пора сваливать ...одни инородцы ((....идешь и не понимаешь где ты, в каком городе, в каком государстве.... подыскиваем куда б свалить.... ласты разворачиваются на северный американский континент, типа Канада.... вот так то.
Ramin Soltanov
Лучше в Москве. Народ отзывчивый, хлебосольный (в Питере чванливый, высокомерный, равнодушный) . Это первое. Второе - в Москве сосредоточена бОльшая часть денег всей России.
Питер классный город, москва тоже ничего)))
ОК
Оля Каланда
В Москве, во-первых, больше возможностей в смысле работы, во-вторых, климат лучше. В Питере высокая влажность, там вредно жить определённой категории людей (с определёнными заболеваниями) . Для детей опять таки климат в Москве лучше. В-третьих, для досуга больше вариантов.
Я живу на юге, иногда в Москве. На юге лучше.
В Одессе лучше жить!: ) Как может сравниться Москва и Питер с Жемчужиной у моря?:)
Лучше в Хабаровске, потому что нам надо осваивать Дальний Восток.