ПМЖ и недвижимость за рубежом

где лучше жить в Москве или в Саннкт петербурге???

Все в Питер, там счастье!!!!
Alexandr Hohanov
Лучший ответ
Живу в Москве, была в Питере несколько раз. Город красивый, туда тянет, но... .
Жить все равно смогу только в Москве!!!!
Как коренной петербуржец (5-е поколение) , смею Вас заверить, что в Северной Столице - воздух чище, образование лучше и начальство толковее.
Инна Абщилава А я как коренная москвичка, готова Вас заверить, что и у нас в Москве тоже самое.
А откуда кстати воздух то чище у Вас????
Гульжан Жапарова согласен но скоро от этого не чего не останется. и коренные жители чего не предпринимают,(тоже коренной а по отцу с основания питера)
Я бы лично держался подальше от этих двух городов !
А объяснения почерпни из других рассказов .
Елена Гайдамак
живув москве, много раз была в питере, город нравится, но жить там не хотела бы, так как отдает провинциальностью...
Yuriy Tsivenko
Лазарев Андрей А что в Вашем понимании провинциальность?
Гульжан Жапарова В питере попахивает провинциальностью только потому что почти 50 процентов населения составляют переехавшие москвичи(ведь кто прожил там более года считают себя москвичами)А ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ПИТЕРЦАМИ.Даже на юге страны где к питерцам всегда относились с большим уважением тепнрь говорят что они становятся как москвичи хамят и ни какой культуры.и подобное я слышал от многих не общающих друг с другом людей, Жена отдыхала в украине и там таковоже мнения.И в магазинах у нас не как раньше , а хамство с лева на право. Потомучто все продавци понаехавшие с говором каждая на свой лад.Я не пытаюсь защищать свой город , ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА,
Народ в москве злой, да и понаехало уже туда =)))))))
Tatiana Krymskaya
Инна Абщилава А Вы лично всех москвичей знаете, чтобы так говорить???
я бы выбрал Питер.... намного больше притягивает чем Москва... да и красивее.... хотя самому решать....
Коренная петербурженка, много раз была в Москве. Москвичи не обижайтесь, но Ваш город не для людей, а для бизнеса. И потом, нелепая она какая -то ( с точки зрения архитектуры) , хотя у нас тоже сейчас центр города начали уродовать.
Alena Sivko
Гульжан Жапарова полностью согласен
Инна Абщилава Ну а разве только архитектура олицетворяет город????Вы не правы. Мне вот Питер нравится, да, он красивый, но холодный, а Москва, она теплая.
Alena Sivko У каждого города свой нрав, характер.Я согласна, что не только архитектура влияет на него, ..что -то еще. Наш Питер действительно холодный город ( не имею ввиду сейчас климат), мистический ( у Достоевского очень хорошо об этом говорится), его нужно уметь почувствовать, а если его почувствуешь, то... тогда он от себя никуда не отпустит.
Не знаю.... Была в Санк-Петербурге. И мне атм не очень понравилось. Во первых он маленьких. Во вторых там много наркоманов. Это просто ужас. В Москве и то меньше. Потом Москва все таки лучше, тем что в ней можно заработать большие деньги и научиться бороться за свое право.
Alena Sivko Питер маленький? Это с чем Вы сравнивали? Один Невский район по территории больше Финляндии. А насчет наркоманов? Это проблема каждого большого города, чем больше город - тем их больше. Так что еще вопрос где их больше в Москве или в Питере. ( Да и где Вы с ними встречались?). А насчет больших денег - да, я согласна.
Alena Sivko Скорее всего вы гуляли в центре города, да и то, невозможно его обойти за 3,5 часа! Жаль, что наш город оставил у вас столь поверхностные впечатления!(((
Вот если бы климат в Питере был посуше, да лето как лето....
Alena Sivko Да, климат у нас еще тот...