ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как заговорить на английском?Не выучить,а заговорить.Нужен личный опыт.
вот вопрос как же мы так знаем язык, что не в состоянии говорить? первое что нужно- не грамматику учить а расхожие выражения, которые используются в повседневной жизни, второе- слушать настоящую речь, заучивать тексты- здесь поможет торрентс- у них море аудиокурсов- я сама так учила- слушала, пыталась перевести, потом повторяла. Но преодолеть барьер еще мешает стеснение что говоришь с акцентом, пожив за рубежом- понимаешь что твой акцент еще не самый ужасный и поэтому уже не стесняешься. Еще момент- первое время сложно приучить себя не переводить буквально с руссского- другое построение предложений, другая интонация- вот тут надо автоматом просто заучивать вопросительные предложения и простые утвердительные- чтобы на автопилоте уже слова подставлять в зависимости от интонации.
У меня тоже было такое! Помог мне заговорить Language Bridge (CD). Я слушала и повторяла за диктором. В течение нескольких повторов этот текст буквально врезывался в память. Тексты были на разные бытовые темы.
Уже прошло несколько лет после этого, а я до сих пор помню их.
Ну ещё конечно, помогло общение и работа в языковой среде.
1.просто преодолеть страх что вас не правильно поймут или не поймут
вообще... .
2.общайтесь с соседями, сослуживцами
я когда приехала в штаты вообще не говорила... а жила вгороде где
русская община была немногочисленная... первое время чтобы объяснить
или спросить слов не хватало и приходилост рисовать.. .
американцы дружелюбны и вам обязательно помогут или объяснят то или иное выражение- не бойтесь заговорить с ними
и еще все эти книги, кассеты и пр пр пр только помогают в грамматике
и писании
но если вы не преодолеете свою робость и страх
то так и не будете говорить.. .
вообще... .
2.общайтесь с соседями, сослуживцами
и писании
то так и не будете говорить.. .
Через интернет, общайтесь в скайпе или через steam, найдите международный форум по интересам и начинайте личное общение, сначала будет через пень-колоду, потом будете тараторить как на родном))
Вы имеете в виду языковой барьер??
Почитайте книгу Николая Замяткина, может чем поможет.. .http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/
устроиться в английскую компанию или поехать на мес за границу, где никто по русски не говорит и вам придется говорить на английском
Я думаю, что только в общении с англичанами. Я за месяц научилась португальскому языку, так как работала у них. но я имею ввиду разговорный язык, не грамматику.
скачиваешь фильмы с английской звуковой дорожкой и русскими субтитрами. и вот сидим смотрим. только это не будет действовать, когда у человека знания английского языка - 0.