ПМЖ и недвижимость за рубежом

Любите ли вы Россию?

Вы переехали бы из России, если бы была такая возможность, скажем. в Турцию? Или Испанию? Любите ли Вы Россию?
Владимир Чуев
Я люблю Россию, но не людей живущих в ней.
Максим Покрепин
Лучший ответ
Россию люблю. Но переехал бы с радостью в Японию.
Любим. А она нас любит?
Россию как страну, люблю - природа красивая и разнообразная, исторические памятники не все пока уничтожены, люди попадаются (даже в большинстве своём) хорошие. Я много ездил по России и почти везде мне было хорошо.
Но государство мерзейшее. Правительство безоглядно набивающее свои карманы, чиновники не считающие людей за людей.. . Менты и бандиты одинаковые лицом и менталитетом... .
А главное - невозможно себя реализовать обычному человеку. Либо сам становись пройдохой и вором, либо пляши под чью-то дудку.

Уехать? Уехал бы, но не в Турцию, конечно - это как раз тот случай, когда говорят - "не путай турпоездку с эмиграцией". В Испанию? Может быть, может быть ...если только понять чем там заниматься.
Но скорее бы уехал во Францию (по крайней мере знаю язык) , или в какую-нибудь скандинавскую страну - ближе по менталитету, климату ...и просто понравилось там.
Люблю Россию и на ПМЖ ни в какую другую страну не перееду.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Люблю отчизну я, но странною любовью... .
Страна у нас замечательная, а вот государство - просто страшная машина. Я эти два понятия очень четко разделяю.
В Испанию бы переехала, но не потому что Россию не люблю, а потому что мне там очень нравится климат, атмосфера, кухня испанская. Я туда часто езжу и чувствую себя там намного лучше в плане здоровья (море-солнце-свежие фрукты-морепродукты и т. п.) . Но там сейчас безработица очень высокая, и уехать чтобы уехать - это не вариант. Так что наверное получается по принципу "где родился -там и пригодился"
Когда люблю, а когда ну просто ненавижу...)) ) А жить буду все равно во Владивостоке...)) ) "Хорошо - там, где нас нету-ти"...)))
Переехал бы в австралию
обожаю
Adema Altybaeva
Россию люблю и очень жалею. Не повезло ей с нами...
Россию люблю, но последние путешествии полностью разочаровало.
Ilhomdzhon Kh
Я бы с удовольствием переехала В Россию, т к живу в Эстонии
Турцию и Испанию. Нет! :)
А за что ее любить? Лишь только за то что я родилась здесь? Ну не повезло мне что еще сказать. Постоянная борьба за выживание, озлобленность, зависть. Нет. Спасибо. Меня такая жизнь не устроила. Я покинула эту страну, и ни капли не жалею об этом. Зато теперь я поняла что такое настоящая жизнь. И знаю что есть будущее у моих детей.
Я Россию очень люблю, но не люблю криминал, беспридел, коррупцию! И правительство и милицию тоже не люблю, потому что от них в основном эти три фактора и исходят. Но помимо них полно и других отморозков!
Я в десять лет уехал из России в Германию но предателям себя не считаю, ведь во первых я нечего не решал, всё решали взрослые, во вторых я на половину русский на половину немец (здесь русскоязычных немцев не считают немцами, они в нас видят русских наверное из за проигрыша войны, конечно же я сам себя тоже русским считаю, ведь я вырос и был воспитан в России и этому я очень рад! ) в третьих у нас родственники в Германии и в четвёртых, на тот момент в Германии казалась жизнь на много уровней выше Российской, что так и оказалось. Но не думайте что здесь Сказка, нет здесь тоже много проблем!
Ну а в Турцию я бы наверно не переехал, здесь в Германии столько турков охреневших - как в России чурок, поэтому я их не до любливаю (есть конечно и нормальные турки) но ещё из за их мусульманской веры - муслимов тоже не люблю.
А в Испанию и другие страны переехал бы, но не в мусульманские.
Люблю россию, но половину лю дей (у которых мозги в трубочку выбрасываются) ненавижу просто иной раз. хорошо там где нас нет, правильно :). а как страну, как систему люблю (в ней много интересного и нераскрытого.. . и тд)
Очень люблю . Уехать бы не уехала с удовольствием по путешествовала по разным странам. не зря говориться, где родился там и згодился. Люди у нас хорошие. только очень устали от всех невзгод. защищаются как умеют.